6 июля 2024, 09:39     0    

ВЛЦ - 60 лет!

Богатая история Вальцелитейного цеха началась с 1964 года. 30 октября 1964 года утвержден Акт государственной комиссии о приемке ВЛЦ в ряд действующих цехов.

С того момента специализацией завода стало вальцеделательное производство. Были закрыты мартен и домна, запущены вальцеделательные цехи, освоен выпуск двухслойных, рифлёных, неметаллургических и других валков.

А вот первый валок для Лысьвенского металлургического завода отлили раньше на 5 месяцев - 30 июня 1964 года. Заливали первый валок начальник ВЛЦ Бельговский Василий Корнеевич, мастер по плавке и заливке Сопрыкин Виктор Алексеевич, мастер по шихте Манылов Иван Тимофеевич, вагранщик Манько Иван Кирллович, сборщик Подыниглазов Виталий Петрович, формовщики Олешко Иван Трофимович, Постникова ДамИра Александровна, Косолапова Фаина Григорьевна.

И с этого момента жизнь Вальцелитейного цеха закипела, в 2024 году – 60 лет!

ВЛЦ – это сердце Кушвинского завода прокатных валков. Качество КЗПВ известно всей России и миру. Уровень качества прокатных валков соответствует требованиям заказчиков и позволяет конкурировать с признанными российскими и мировыми лидерами!

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Новые фотоальбомы — RSS-каналы на Кушва-онлайн.ру

Выборы 2026 - Дума Кушвинского муниципального округа      1
Как и прежде, выборы в Думу муниципального образования будут проводиться по 20 одномандатным избирательным округам.

Последние новости

20 июня, 11:27         0
Глава округа проверил ход работ на котельных
На объектах теплоснабжения активно ведутся ремонтные и профилактические мероприятия, направленные на обеспечение надежного прохождения предстоящего отопительного сезона.
20 июня, 11:10         0
65 лет на связи
Радиотелевизионному ретранслятору у посёлка Баранчинский на Синей горе исполняется 65 лет.
19 июня, 16:24         0
Защитите и украсьте дерево с выгодой!
С 15 по 30 июня кэшбэк 15% на эмали и покрытия для дерева!

Поделитесь новостями