15 февраля 2010, 18:31     1    

Лыжня России – 2010

В минувшие выходные, 13 и 14 февраля, на лыжи встало более 212 тысяч жителей нашей области, в том числе и кушвинцы. Самая массовая лыжная гонка прошла 14 февраля на полигоне «Старатель» под Нижним Тагилом. С каждым годом увеличивается число участников и в этот раз на старт «Лыжня России» съехалось более 15 тысяч человек. Что приятно отметить, 14 февраля погодные условия благоприятствовали лыжникам.

Для многих кушвинцев «Лыжня России» — это долгожданный зимний праздник и стимулятор хорошего настроения. В этот день на массовый старт вышли представители трудовых коллективов предприятий города, ветераны, педагоги и учащиеся школ. Всего более 250 жителей Кушвинского городского округа.

В VIP-забеге среди представителей областного правительства и глав муниципальных образований, который проходил на символичную для России дистанцию 2014 км., честь Кушвинского городского округа защищали заместитель Главы по социальным вопросам Владимир Веремчук и директор Центра по физической культуре, спорту и туризму Алексей Третьяков. Сразу после финиша они поделились впечатлениями:

Владимир Веремчук. Приезжая сюда каждый год, мы получаем огромный заряд бодрости. «Лыжня России»  — это настоящий праздник для всех, как для детей, так и для людей старшего поколения. Очень здорово, что есть такое мероприятие, где можно всем вместе повеселиться и пообщаться. Занятия спортом  — это нужное дело для здоровья нашей нации.

Увлекательная праздничная атмосфера, развлечения — без этого невозможно представить «Лыжню России» — мероприятие, пропагандирующее массовый спорт и здоровый образ жизни. И уже сейчас любители лыжных прогулок с нетерпением ждут следующего года, чтобы вновь приехать на «Старатель» для участия в массовой лыжной гонке!

 

Обсуждение  1


Новые фотоальбомы — RSS-каналы на Кушва-онлайн.ру

Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

28 апреля, 11:01         0
Чествуем наших чемпионов!
26 апреля в стенах Кушвинского дворца Культуры прошло традиционное чествование лучших спортсменов Кушвинского городского округа.
27 апреля, 15:56         0
«Мой друг – рояль»
25 апреля в концертном зале Кушвинской детской музыкальной школы состоялся городской открытый конкурс-фестиваль фортепианной музыки, который был посвящен двум важным событиям в музыкальном образовании – 150-летию со дня рождения Е. Ф. Гнесиной и Году семьи
27 апреля, 15:55         0
График движения электричек изменится в мае в связи с дополнительными выходными днями
В Свердловской области взамен «будних» рейсов будут назначены дополнительные рейсы пригородных поездов, курсирующих по выходным.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 28 апреля