25 февраля 2010, 19:24     3    

50 лет с фотоаппаратом

19 февраля в Доме детского творчества прошло торжественное открытие выставки известного в городе журналиста и фоторепортера Владимира Александровича Гвоздикова. Это экспозиция для автора юбилейная —110-я. 50 лет назад юному Вове Гвоздикову подарили первую фотокамеру «Смена 2» и с тех пор он не расстается с фотоаппаратом ни на день. Поздравить Владимира Александровича в этот день пришли коллеги и близкие знакомые — почитатели его творчества.

За 50 лет Владимир Александрович сменил 25 фотоаппаратов. Как отмечает сам герой торжества, в настоящее время цифровыми фотоаппаратами заниматься съемкой намного проще. Но раньше работать было намного сложнее и интересней. Фотографу самому приходилось проявлять пленку и, как настоящему магу, колдовать в фотолаборатории, занимаясь фотохимией. Владимир Александрович вспоминает, что с первой самостоятельно проявленной пленки из 36 у него получилось все 3 кадра, но даже им он был бесконечно рад!

 

Обсуждение  3


Ссылки по теме

«Маршрутом царского фотографа» — Фотогалерея Кушва-онлайн.ру, 17 августа 2010 г.

Новые фотоальбомы — RSS-каналы на Кушва-онлайн.ру

Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
28 апреля с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

28 апреля, 11:01         0
Чествуем наших чемпионов!
26 апреля в стенах Кушвинского дворца Культуры прошло традиционное чествование лучших спортсменов Кушвинского городского округа.
27 апреля, 15:56         0
«Мой друг – рояль»
25 апреля в концертном зале Кушвинской детской музыкальной школы состоялся городской открытый конкурс-фестиваль фортепианной музыки, который был посвящен двум важным событиям в музыкальном образовании – 150-летию со дня рождения Е. Ф. Гнесиной и Году семьи
27 апреля, 15:55         0
График движения электричек изменится в мае в связи с дополнительными выходными днями
В Свердловской области взамен «будних» рейсов будут назначены дополнительные рейсы пригородных поездов, курсирующих по выходным.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 28 апреля