28 марта 2008, 23:14     0     

Григорий Бахтин Ни дня без спорта! О спорте, о здоровье и осуществлении мечты...

Ф.И.О.: Бахтин Григорий Владимирович

Родился: 19.11.1985 в г. Кушва

Вид спорта: Тяжелая атлетика.

Достижения:
1999 г. – Юношеский чемпионат г. Лесной, чемпион области;
2001 г. – пятикратный чемпион области, кандидат в мастера спорта;
2004 г. – Всероссийский турнир Кубок Василенко А.И., мастер спорта России;
2007 г. – диплом об окончании УГТУ-УПИ по специальности «Физическая культура и спорт»;
2007 г. – чемпион области по тяжелой атлетике (11-е победные соревнования).

Увлечения: Рыбалка, активный отдых на природе, общение с друзьями.

Девиз по жизни: Ни дня без спорта!

Дорогие посетители портала! В этом небольшом разделе мы будем рассказывать вам об «больших» людях нашего города. Наши гости не получили Оскар, не были лауреатами Нобелевской премии, не летали в космос, но их достижения дают нам шанс поверить в себя, в свои силы и в реальность осуществления своей мечты.

И первым гостем нашего портала стал яркий представитель спортивного молодого поколения, Мастер спорта России и неоднократный чемпион по тяжелой атлетике – Григорий Бахтин.

Здравствуй, Гриша! Мы впечатлены твоими достижениями, сколько лет тебе понадобилось, чтобы достичь таких результатов?

Григорий. Привет! В 13 лет я записался в секцию тяжелой атлетики при ГСК «Эликсир». В 1999 г. впервые стал чемпионом области на Юношеском чемпионате в г. Лесной. С этого момента решил серьезно заниматься спортом.

А что ты можешь посоветовать тем, кто хочет найти себя в этом виде спорта?

Григорий. Вообще, тяжелой атлетикой можно начинать заниматься с 10 лет. Главное — не пропускать тренировки, слушать тренера. Первый этап – это овладение техникой силовой подготовки, второй — активная соревновательная подготовка, которая приведет к росту спортивных результатов. Очень важно правильно распределять нагрузку индивидуально для каждого тренирующегося.

Но ведь постоянные тренировки требуют определенного образа жизни?

Григорий. Конечно, это строгий режим дня: сон не менее 8-10 часов, сбалансированное питание, исключение вредных привычек, ни дня без спорта! На первый взгляд такая жизнь покажется скучной для нынешней молодежи, но на самом деле это не так...

А чем спорт обогащает жизнь современного молодого человека?

Григорий. Любой спорт – это крепкое здоровье и отличный внешний вид: спортивная фигура нравится многим девушкам, при этом преодоление трудностей в спорте воспитывает выносливость, самодисциплину. Всегда стремишься быть первым и лучшим. Победителей любят все, а главное, с каждой победой сам чувствуешь уверенность в себе!

Что ты можешь сказать о развитии спорта в нашем городе?

Григорий. Хотелось бы, чтобы построили спортивный зал для тяжелой атлетики, но спонсоров нет, поэтому развития никого. В других городах спортсмены не оплачивают тренировки. А у нас есть спортсмены и тренера, но условий для занятий нет. И несмотря ни на что, люди занимаются и завоевывают высокие призовые места.

А что для тебя самого сейчас является приоритетом в жизни?

Григорий. Стремление трудоустроится, развивать детский и юношеский спорт. Через 5-6 лет тренировок можно привести ребенка к уровню мастера спорта, а дальше видно будет.

Кроме физической подготовки, что значимо для тебя в жизни?

Григорий. Семья, ведь для того чтобы быть успешным человеком в любой области – нужна поддержка родных и близких. Обязательно раз в неделю выезжаю на природу, рыбалка лучшее средство восстановления. Общение с друзьями, помимо спорта необходимо развиваться во всех направлениях.

Ты часто ездишь в другие города, выступаешь с разными людьми. И зная тебя, думаю в спорте у тебя много друзей и знакомых?

Григорий. Конечно, я поддерживаю связь с выдающимися спортсменами, мастерами спорта международного класса, и не только по тяжелой атлетике. Приятно встречаться, делиться опытом, общаться, радоваться не только своим, но и чужим победам.

А можно каверзный вопрос?

Григорий. Конечно, задавай.

Ходит мнение, что чем сильнее человек, тем он глупее?

Григорий. Я считаю, что чем спортивнее человек — тем он умнее. Занятие спортом приводят к тому, что человек становится разносторонне развитым, постоянно расширяет свой кругозор. А так как выступать приходится в разных городах и встречать разных людей, то невольно стараешься повышать уровень своего образования. Мне приходилось видеть много людей, достигших огромных спортивных высот – это интересные, умные, общительные люди, с которыми всегда приятно поговорить. Потому что если человек сам добился чего-то значимого путем самосовершенствования, он всегда готов помочь добиться этого и другим.

Гриша, мы давно с тобой знакомы, и знаем, что спорт сделал тебя таким, какой ты есть — замечательным, интересным и сильным духом человеком.

Григорий. А я хочу обратиться всем вашим пользователям – требуйте от себя невозможного и получите максимум, главное – верить в свою мечту, стремиться к цели, несмотря ни на что, и тогда все желания сбудутся. И конечно, никогда не забывайте о людях, которые вас поддерживают, помогают и верят в ваш успех. Отдельную благодарность хочется выразить своему тренеру и наставнику – Гордину Анатолию Ивановичу, который на протяжении 30 лет подготовил свыше 20 мастеров спорта и 2 Мастеров международного класса по тяжелой атлетике. Он – тренер-энтузиаст, не бросает своих спортсменов и при любых условиях не сдается. Вместе мы всегда достигали успеха и получали первые места!

Спасибо, что зашел Гриша! Твои успехи всегда были и будут для нас примером! Желаем тебе всегда оставаться таким же целеустремленным и сильным человеком!

 

Обсуждение  0



Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru
23 апреля, 09:39         0
Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского городского округа
22 апреля сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями лесной охраны и администрации Кушвинского ГО начали проводить внеплановые проверки населённых пунктов подверженных угрозе распространения лесных пожаров.
23 апреля, 09:15         0
Заслуженные награды юных музыкантов
10 апреля на базе Баранчинской детской школы искусств состоялся конкурс духовых и ударных инструментов Нижнетагильского методического объединения «Звуки весны».

Поделитесь новостями