27 ноября 2008, 23:26     0     

Группа «Шлягер» Песни на все времена!

Представленные в Кушве творческие коллективы различны по своей музыкальной составляющей. Одной из представительниц традиционной, зародившейся еще в 70-х годах силами ВИА «Юность», популярной эстрадной музыки сегодня является группа «Шлягер». Известные мотивы прошлых лет, на которых выросло не одно поколение советских и постсоветских граждан, знакомы всем с детства. Наверное, в этом и есть успех и популярность группы, которая радует избалованного современного слушателя лирическими хитами о любви, нежности, молодости и весне.

Как все начиналось? Как сложился нынешний состав группы?

Шлягер. В 2005 году группа занималась в Центре досуга и кино. На тот момент в составе группы было пять участников. Позже состав группы покинули Константин Ионов и Ольга Карнач. Сегодняшний состав и  название группа приобрела после перехода весной 2006 года в Кушвинский Дворец Культуры, где стала много работать в музыкальной студии, руководителем которой является Геннадий Константинов.

Из ЦДиК мы ушли, потому что там, в основном, поют шансон, нам же хотелось исполнять именно старые, полюбившиеся слушателям хиты. Во Дворце Культуры нас очень тепло приняли, и Геннадий Иванович занялся нами очень плотно. Результатом этой двухгодичной работы стал выпуск двух дисков нашей группы, первый из которых носит название «Просто про любовь».

Сегодня «Шлягер» — это: Анатолий Ягодин — солист, идейный вдохновитель, успевший в свое время отметиться в первом составе ВИА «Юность» в качестве вокалиста; Анатолий Тулкин — солист группы, начинал в вокально-инструментальном ансамбле Дома пионеров и продолживший занятие музыкой в армии, играя в оркестре; Юлия Шипицина — солистка ансамбля, для которой музыка стала профессией.

Мы разные, наверное, это нас и сближает, вместе не один пуд соли съели. Даже, несмотря на наличие формального лидера — Анатолия Ягодина, в группе царит демократия, совместно решаются все вопросы: от репертуара до вокальной аранжировки.

Группа востребована практически на всех общегородских мероприятиях, проводимых Кушвинским Дворцом Культуры. Стали традиционными вечера отдыха для взрослой аудитории «Вечерний коктейль с группой Шлягер», а также участие группы в корпоративных мероприятиях.

А почему именно «Шлягер»?

Шлягер. Это Толя придумал, потому что наш репертуар — это песни 70-х, 80-х, 90-х годов. Песни, которые стали настоящими шлягерами и выдержали испытание временем.

Для вас участие в музыкальной группе — это хобби?

Шлягер. Да, мы приходим сюда отдыхать душой, а работа подождет.

Что нового нас ждет в творчестве группы?

Шлягер. В будущем мы хотим расширить коллектив за счет новых талантливых людей. Больше выступать по области, а главное — работать над качеством живого исполнения.

29 ноября состоится наш традиционная музыкальная встреча «Вечерний коктейль с группой Шлягер» в малом банкетном зале КДК. Цена билета: 150 рублей. Билеты в кассе КДК.

Ждем вас на наших концертах!


 

Обсуждение  0



ООО «Молочная Благодать» приглашает на ярмарку по привлекательным ценам!      0

20 апреля в г. Кушва, ул. Союзов.
22 апреля на площади у завода.
Часы работы: с 10:00 до 17:00.
Перерыв с 13:30 до 14:00.

Реклама. ООО «Молочная Благодать» ИНН 6681004250 erid 2SDnjcvXcFB

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями