18 июля 2008, 22:37    Праздники     0     

Поэтический марафон Кушва в стихах и прозе

18 июля в Кушвинском библиотечно-информационном центре состоялся уже ставший традиционным Поэтический марафон 2008, который был приурочен к Дню города.

Поэты нашего уральского края читали стихи о любви и ненависти, о боли и радости, о смысле жизни и поиске истины, о детях и внуках, ну и конечно же о тех местах, где они родились и выросли. Ведь родные края, города, поселки создали этих замечательных поэтов, наполнили их стихи эмоциями, чувствами, желаниями, которые сегодня звучали в стенах Кушвинской библиотеки. В Поэтическом марафоне приняли участие поэты из разных городов: из Кушвы, Нижней Туры, Лесного, Верхней Туры, пос. Баранчинский.  Это Колясникова Л., Ведерникова Е., Ханжин С., Гуляев Н., Витюнин С. и другие.

И хоть каждый из присутствовавших поэтов по-своему уникален, их объединила любовь к родному краю. Сколько тепла и нежности звучало в каждом слове, сколько воспоминаний и любования было в каждой строке. И как прекрасно, что наш город наполнен такими талантливыми людьми, которые в каждый стих вкладывают свою личную историю, а значит и историю нашего города. Ведь поэзия — это музыка слов, а в будущем — история!

И как правильно сказала одна из участниц марафона Любовь Колясникова: «Деньги, власть, успех… Что останется после нас?  Лишь только дети и книги».

Живопись — это поэзия, которую видят, а поэзия — это живопись, которую слышат.
Леонардо да Винчи

 

Обсуждение  0


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями