1 февраля, 21:46    Внимание!     0     

Осторожно, мошенники! Новые схемы обмана россиян!

Возврат денег за отопление и блокировка счетов: будьте бдительны!

Мошенники активизировались, используя новые сценарии обмана.

Фейковый возврат за отопление: Злоумышленники рассылают сообщения от имени УК, ЕИРЦ и ЖКХ, обещая вернуть деньги за переплату по отоплению. Ссылка в сообщении ведет к потере данных карты или доступа к Госуслугам.

Угроза блокировки счетов из-за СБП: Мошенники, представляясь сотрудниками банка, звонят и сообщают о подозрительных переводах по СБП. Под предлогом подтверждения личности выманивают код из SMS, что приводит к потере денег.

Будьте внимательны, не переходите по подозрительным ссылкам и не сообщайте никому коды из SMS! Особенно в преддверии праздников, когда активность покупок возрастает.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


АО «РИЦ»: о изменении режима работы офиса в пос. Баранчинском      0
В связи с отпуском сотрудника с 3 по 14 августа временно изменится режим работы представительства РИЦ по адресу: пос. Баранчинский, ул. Республики, 7. Обратиться в офис можно в будние дни с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30.

Последние новости

3 августа, 10:57         0
День железнодорожника на песке
На пляже водной станции развернулись жаркие волейбольные баталии в честь профессионального праздника.
3 августа, 10:44         0
Вакцина от клещевого энцефалита для взрослых — в наличии!
В Центральной районной больнице г. Кушва можно сделать платную прививку против клещевого энцефалита. Защитите себя от опасного заболевания — вакцинация поможет снизить риски!
3 августа, 10:37         0
Голосуйте там, где удобно!
С 3 августа по 14 сентября можно подать заявление «Мобильный избиратель» и выбрать для голосования любой избирательный участок.

Поделитесь новостями