4 февраля, 17:37    Спорт     0     

Кушвинские школьники выяснили, кто лучший в баскетболе 3х3

В спортивном комплексе «Горняк» прошли соревнования среди юных баскетболистов.

4 февраля спортивный комплекс «Горняк» превратился в эпицентр баскетбольной энергии. В рамках спартакиады учащихся Кушвинского муниципального округа и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» состоялся турнир по баскетболу 3х3 среди команд 5-9 и 10-11 классов.

Соревнования собрали талантливых спортсменов из школ округа. За звание лучших в младшей возрастной группе (5-9 классы) боролись семь команд, а в старшей (10-11 классы) – три. На двух площадках спортивного зала развернулись динамичные и захватывающие поединки, проходившие под чутким руководством опытных судей Павла Владимировича Ширинкина и Александра Николаевича Куклина.

Ловкость, быстрота реакции, выносливость и, конечно, сплоченность команды – вот те качества, которые демонстрировали участники на протяжении всего турнира. Юные баскетболисты «сражались» за каждый мяч, за каждую возможность набрать очки. Эмоциональные болельщики – педагоги, одноклассники и просто любители спорта – активно поддерживали свои команды, создавая атмосферу настоящего праздника баскетбола.

Итоги соревнований:

Старшая группа (10-11 классы):

  • 1 место: МАОУ СОШ №6 (команда показала невероятную сыгранность и волю к победе)
  • 2 место: МАОУ СОШ №1
  • 3 место: МАОУ СОШ №20

Младшая группа (5-9 классы):

  • 1 место: МАОУ СОШ №6
  • 2 место: МАОУ СОШ №20
  • 3 место: МАОУ СОШ №1

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, став заслуженными героями дня. Каждый участник получил памятный диплом, свидетельствующий о его вкладе в развитие спорта в Кушвинском муниципальном округе.

Соревнования стали не просто спортивным мероприятием, а настоящим праздником командного духа, здорового образа жизни и популяризации баскетбола среди молодежи. Организаторы выражают благодарность всем участникам за яркие эмоции и незабываемые впечатления!

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
6 мая с 9:00 до 17:00 без электроснабжения останутся ул. Луначарского 51-89, Союзов 60-72,79-95, Интернационала 68-90, пер. Рудный 1-5,2-6, Южный. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

5 мая, 23:00         0
Серебро и воля к победе!
Юные волейболистки из Кушвы отличились на турнире в Новоуральске.
5 мая, 17:48         0
«Финансовая паутина» собрала юных экспертов
В городской детской библиотеке состоялся V юбилейный ежегодный чемпионат по финансовой грамотности «Финансовая паутина».
5 мая, 17:08         0
Сбер ускорил работу с откликами кандидатов в 8 раз с помощью ИИ-рекрутера
ГигаРекрутер — ИИ-агент Сбера, который самостоятельно проводит первичные интервью с кандидатами. В первые месяцы 2026 года с его помощью проведено более 130 000 интервью.

Поделитесь новостями