9 февраля, 17:19 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
«Горняк-09» в шаге от чемпионства, юные таланты борются за очкиНапряженные матчи, неожиданные повороты и борьба за каждый гол – кушвинский хоккейный уикенд.
Минувшие выходные принесли болельщикам жаркие хоккейные противостояния на льду Свердловской области. Хоккеисты разных возрастов сражались за победу, демонстрируя упорство, мастерство и командный дух. 7 февраля в Кушве состоялся матч, который, с большой долей вероятности, решил судьбу чемпионства в Свердловской области. Наш «Горняк-09» принимал екатеринбургский «Луч». К радости для кушвинских болельщиков, хозяева сумели одержать победу со счетом 4:2, но даже и этот результат, учитывая преимущество «Луча» в три шайбы после домашней игры, позволяет екатеринбуржцам опередить «Горняк» по разнице шайб в личных встречах. «Не хватило силёнок, что здесь говорить. Начало матча, вернее полтора периода ещё что-то могли создать, играли на равных, дальше «Луч» просто возил нас», – прокомментировал игру тренер «Горняка-09» Александр Магазин. Несмотря на это поражение, у хоккеистов из Екатеринбурга есть отличная возможность оформить чемпионство на следующей неделе в Екатеринбурге. Их соперником станет немотивированный «Уралец» из Каменск-Уральского. Только чудо может помешать столичным хоккеистам завоевать заветный титул.
В предпоследнем туре дивизиона «Север» среди команд 2011 года рождения встретились «Горняк-11» и команда из поселка Цементный. Ожидалось уверенное превосходство хозяев, ведь в первом круге наши спортсмены одержали разгромную победу 15:1. Однако на этот раз гости оказали упорное сопротивление, и матч проходил практически до последней минуты. Лишь усилиями Марка Потапова и Всеволода Лопарёва «Горняку-11» удалось вырвать победу со счетом 5:3. В другом матче тура прямой конкурент «Горняка», тагильский «Разведчик», получил два очка без игры из-за неявки команды из Серова.
В этот же день в Нижнем Тагиле состоялся матч первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ, СШ, СШОР по хоккею между «Спутником-10» и «Горняком-10». В предыдущем матче против екатеринбургского «Спартаковца» команда Алексея Третьякова потерпела сокрушительное поражение 0:17. В игре с тагильчанами «Горняк» показал совершенно иной хоккей. Но ведя по ходу двух периодов со счетом 3:1, юные хоккеисты из Кушвы не смогли удержать преимущество. Хозяева льда организовали в заключительном периоде четыре безответные шайбы и вырвали победу 5:3. Стоит отметить, что две последние шайбы в ворота «Горняка» забросил бывший игрок команды Данил Коротаев. Несмотря на поражение, команда продемонстрировала значительный прогресс и была близка к завоеванию первых очков в областном первенстве. 8 февраля команда «Горняк-08» провела выездной матч кругового этапа в Верхней Пышме против команды «Медный Легион-08». В упорной борьбе кушвинские хоккеисты сумели одержать трудовую победу со счетом 4:2, продемонстрировав характер и стойкость.
В настоящее время турнирные таблицы по всем возрастным категориям выглядят неоднородно из-за разного количества сыгранных матчей, что делает дальнейшее развитие событий еще более интригующим.
Похожие статьи19 октября, 09:49 18 октября, 22:02 18 октября, 10:29 |
Набор в группу по хоккею детей 2021-2022 г.р.
0Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2021-2022 г.р. Тренер Третьяков Алексей Васильевич. Тел. для справок 8-922-109-85-56. Последние новости
22 октября, 23:39 0Госэкспертиза одобрила проект новой блочно-модульной котельной в Кушве Управление государственной экспертизы Свердловской области выдало положительное заключение по проекту строительства блочно-модульной газовой котельной в Кушве на улице Рабочая, 69А.
22 октября, 22:38 0«День белых журавлей» Белый журавлик стал символом памяти, скорби и надежды для жителей Кушвинского муниципального округа.
22 октября, 11:21
0Осторожно: мошенники рассылают фейковые сообщения через мессенджеры Налоговая служба предупреждает об активизации мошенников, которые рассылают фейковые сообщения об уплате налогов. |