13 февраля, 14:14    Образование     0     

«Образование: путь к новым горизонтам»

Сотрудники образовательных учреждений и родители обсудили современные тенденции и перспективы развития системы образования.

9 и 12 февраля на площадках ДТиМП и школы №3 прошел муниципальный педагогический форум «Образование: путь к новым горизонтам». Мероприятие собрало 160 работников образовательных организаций Кушвинского муниципального образования и 30 родителей, чтобы обсудить ключевые направления развития сферы образования.

Символично, что «новые горизонты» форума были представлены современными тенденциями, определяемыми государственной политикой в сфере образования, а «путь» к этим горизонтам прокладывало само педагогическое сообщество.

В рамках форума была организована работа восьми тематических площадок, охвативших широкий спектр актуальных вопросов:

  • Управление образованием: «Эффективность руководителя: от качества управления к качеству образования» и «Управленческие технологии в повышении качества образования».
  • Развитие педагогического сообщества: «Создание профессионального сообщества как фактор развития методической службы».
  • Цифровизация: «Повышение цифровой открытости образовательных организаций: стандарты современного официального сайта, ведение госпабликов, эффективные пути реализации».
  • Работа с родителями: «Программа просвещения родителей: новое направление деятельности и его реализация в системе дошкольного образования».
  • Профориентация: «Профориентация и профессиональное самоопределение в дополнительном образовании».
  • Развитие компетенций: Дизайн-сессия «Наставники будущего: формирование нового поколения компетенций».
  • Подведение итогов: Рефлексивная встреча «Маршрут окончен».

Завершился форум встречей с муниципальным родительским активом. Участники подчеркнули, что форум «Образование: путь к новым горизонтам» стал важным шагом к осознанию каждым сотрудником своего вклада в достижение общих целей и развитию системы образования в Кушвинском МО.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
4 августа с 09:00 до 13:00 для для производства плановых работ без электроснабжения останутся ул. Фадеевых 17,19,21, Володарского 1-13,4-30. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

3 августа, 10:57         0
День железнодорожника на песке
На пляже водной станции развернулись жаркие волейбольные баталии в честь профессионального праздника.
3 августа, 10:44         0
Вакцина от клещевого энцефалита для взрослых — в наличии!
В Центральной районной больнице г. Кушва можно сделать платную прививку против клещевого энцефалита. Защитите себя от опасного заболевания — вакцинация поможет снизить риски!
3 августа, 10:37         0
Голосуйте там, где удобно!
С 3 августа по 14 сентября можно подать заявление «Мобильный избиратель» и выбрать для голосования любой избирательный участок.

Поделитесь новостями