15 февраля, 23:51    Спорт     0     

«Горняки» на пике: победы, финалы и борьба за лидерство в «Золотой шайбе»

Юные кушвинские хоккеисты демонстрируют упорство и мастерство, приближаясь к новым спортивным вершинам.

14 февраля завершился групповой этап областного турнира «Золотая шайба» среди команд 2011 года рождения в дивизионе «Север». Команда «Горняк-11» под руководством тренера Радика Закиева успешно заняла первое место, завоевав право участия в областном финале, который традиционно пройдет в Каменск-Уральском.

Явное превосходство двух лидеров дивизиона – нашего «Горняка» и тагильского «Разведчика» – было очевидным на протяжении всего этого этапа. Судьба первого места решилась в их очных поединках. Благодаря лучшей разнице шайб (+4 в играх в Кушве и -2 в Тагиле), наши хоккеисты финишировали на первой строчке. Тагильчане, при коэффициенте 1,6, имеют хорошие шансы получить заветную четвертую путевку в главный областной финал.

Также 14 февраля, в Екатеринбурге определился победитель областного финала турнира «Золотая шайба» среди команд 2009 года рождения. Местный «Луч», одержав победу над командой из Каменск-Уральского, занял первое место и получил путевку на Всероссийские игры.

Для столичных хоккеистов вчерашний матч был решающим в заочной борьбе за чемпионство с нашим «Горняком-09». Для достижения своей цели им было достаточно одержать победу с любым счетом над гостями из «Уральца». К сожалению, чуда для нашей команды и болельщиков не произошло. Финишировав «ноздря в ноздрю» с Екатеринбургом, наши хоккеисты по личным показателям заняли второе место. Поздравляем «Луч» с заслуженным чемпионством!

Российский чемпионат среди команд 2010 года рождения подходит к своему завершению. Наш «Горняк-10», после успешного выезда в Уфу, продолжает удерживать лидирующую позицию. Команда, похоже, больше сосредоточена на обеспечении первого итогового места, чем на сохранении текущей позиции.

Нашим хоккеистам предстоит провести еще четыре матча до конца чемпионата: две домашние игры с уфимской командой, которой после двух поражений от наших хоккеистов придется сосредоточиться на сохранении третьего места. За их спиной плотно идут команды из Астаны и Нижнего Тагила. Завершит чемпионат команда Алексея Третьякова матчами с «середнячком» первенства – командой из Учалов.

Главный претендент на чемпионство, команда из Коркино, столкнется с серьезным испытанием. С 21 по 27 февраля им предстоит провести четыре непростых выездных матча в Учалах и Нижнем Тагиле против «Спутника», который борется за бронзу первенства.

На групповом этапе областного турнира «Золотая шайба» среди игроков 2015 года рождения завершился очередной тур. Игры прошли предсказуемо, и тройка лидеров одержала очередные уверенные победы.

Наш «Горняк» дома с трудом, но все же одолел верхнетуринскую «Молнию» со счетом 2:0. Команда из Лесного продемонстрировала убедительную игру в Краснотурьинске, выиграв со счетом 12:3. Нижняя Салда, показав выдающуюся результативность, отправив 13 безответных шайб в ворота «Мечты» из Нижнего Тагила.

В дивизионе «Север» среди 2015 г.р. предстоит кульминация группового этапа. Расписание ближайших туров обещает захватывающие противостояния, где лидерам предстоит выяснить отношения в очных поединках. Именно эти матчи определят, кто получит путевку на главный областной финал турнира «Золотая шайба».

Команда Вячеслава Стараданова в следующие выходные отправляется в Лесной на встречу с главным конкурентом – местным «Факелом». Через неделю команду ждет не менее важный выезд в Нижнюю Салду. Болельщики с нетерпением ждут этих решающих игр!

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в марте 2026 года.

Последние новости

13 марта, 17:34         0
«Голос Барто слышится вновь: 120 лет рифмы и чувства!»
В Городской детской библиотеке прошёл конкурс чтецов, посвящённый юбилею Агнии Львовны Барто.
13 марта, 15:36         0
Врачи четырёх медучреждений спасли 21-летнего свердловчанина, пережившего клиническую смерть из-за отравления угарным газом
Благодаря стараниям врачей четырёх свердловских медучреждений 21-летний мужчина не просто выжил, но готов вернуться к учёбе и начать подготовку к дипломной работе.
13 марта, 14:22         0
Добрые сердца спасают мир
Помощь пришла вовремя: дорога к детскому саду № 23 расчищена благодаря неравнодушию главы округа.

Поделитесь новостями