5 марта, 15:40    Спорт     0     

Кушвинские стрелки бьют точно в цель

Юные спортсмены из Кушвы показали блестящие результаты, завоевав множество медалей и выполнив спортивные разряды на домашних соревнованиях.

С 28 февраля по 2 марта в стрелковом тире кушвинской спортивной школы прошло Открытое первенство по стрельбе из пневматического оружия, которое в этом году приобрело особый статус. Впервые на соревнования приехали юные стрелки из других городов: Режа, Лесного и поселка Заря Алапаевского района. Это добавило интриги и повысило уровень конкуренции, но кушвинские спортсмены не дрогнули и на равных боролись за медали, продемонстрировав отличную подготовку и волю к победе. И, надо сказать, очень успешно!

В стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП 20, 20 зачетных выстрелов) среди юношей и девушек 2012 года рождения и младше весь пьедестал почета заняли кушвинцы!

  • 1 место – Слободчиков Даниэль с результатом 186 очков.
  • 2 место – Танакова Серафима, набравшая 183 очка.
  • 3 место – Корьякин Семён с 181 очком.

В более сложном упражнении ПП 40 (40 зачетных выстрелов) в той же возрастной категории наши спортсмены также показали себя с лучшей стороны:

  • 1 место – Лабаев Ярослав, выбивший 346 очков.
  • 3 место – Ермаков Иван с результатом 309 очков.

Среди юношей 2011 года рождения и старше в упражнении ПП 40 кушвинцы продолжили победную серию:

  • 2 место – Елькин Артём, набравший 353 очка.
  • 3 место – Конышев Матвей с 333 очками.

Особо стоит отметить выступление Мальцевой Марии среди девушек этого же возраста. Она одержала убедительную победу с очень высоким результатом – 378 очков, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта!

  • 2 место – Мартьянова Ульяна.

В стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП 20, 20 зачетных выстрелов) среди юношей и девушек 2012 года рождения и младше кушвинские стрелки также пополнили копилку наград:

  • 2 место – Краев Тимофей с 196 очками.
  • 3 место – Лылов Тимофей, набравший 195 очков.

Среди девушек 2011 года рождения и старше в стрельбе из винтовки наши спортсменки вновь оказались на пьедестале:

  • 2 место – Большакова Варвара с результатом 393 очка.
  • 3 место – Железкова Маргарита, выбившая 389 очков.

Эти соревнования стали знаковыми для многих юных стрелков, ведь несколько из них впервые выполнили спортивные разряды:

  • 1 юношеский разряд – Москалюк Дмитрий и Подковыркина Анастасия.
  • 3 взрослый разряд в стрельбе из пистолета – Слободчиков Даниэль.
  • 3 взрослый разряд в стрельбе из винтовки – Гулаков Демьян.
  • 2 взрослый разряд в стрельбе из винтовки – Черепанова Александра.

Впереди у юных снайперов новые испытания – очередные соревнования в Нижнем Тагиле во время каникул. Пожелаем им уверенности, метких выстрелов и, конечно же, новых побед! Кушвинские стрелки доказали, что они готовы к самым серьезным вызовам и способны покорять новые вершины!

 

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набережная мечты      0
Трегубов Геннадий Васильевич призывает земляков к диалогу о возможном преображении береговой линии.

Последние новости

21 июня, 11:33         0
Родные-Любимые на «Музыкальном субботнике»
В прошедшую субботу на берег Кушвинского пруда «высадился» десант активных и неравнодушных жителей. На уже ставший традиционный музыкальный субботник вышло почти десять семей.
21 июня, 11:26         0
Завершается реорганизация налоговых органов Свердловской области
Изменения в налоговых органах Свердловской области: что нужно знать налогоплательщикам.
21 июня, 11:12         0
Не дайте себя обмануть!
Филиал фонда «Защитники Отечества» в Свердловской области предупреждает участников СВО и их близких об угрозах со стороны мошенников.

Поделитесь новостями