7 марта, 22:55    Происшествия     0     

Пожар в жилом доме в Кушве: эвакуировано 15 человек

Огнеборцы оперативно справились с возгоранием в пятиэтажке на улице Красноармейской, спасена жизнь одного человека.

Сегодня, 7 марта 2026 года, в 13:42 на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Красноармейской в городе Кушва.

Незамедлительно к месту происшествия выехал дежурный караул 206-й пожарно-спасательной части. В связи с тем, что дом многоэтажный, помимо автоцистерны, на место также была направлена автолестница.

По прибытии и проведении разведки было установлено, что очаг возгорания находится в квартире на третьем этаже.

Наряду с тушением пожара, спасатели проводили эвакуацию жильцов. Всего по лестничным маршам было выведено 15 человек, в том числе четверо детей. Один человек был спасен.

Пожар был полностью ликвидирован в 14:08.

В настоящее время выясняются причина возгорания и размер причиненного ущерба.

Уважаемые граждане!
Будьте внимательны, если почувствовали неприятный запах, дым, немедленно сообщайте в пожарную охрану по номеру телефона 101 или 112, сообщите о случившемся соседям, если лестничные площадки не задымлены, выходите из квартиры на улицу и ждите прибытия пожарных.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Последние новости

22 октября, 23:39         0
Госэкспертиза одобрила проект новой блочно-модульной котельной в Кушве
Управление государственной экспертизы Свердловской области выдало положительное заключение по проекту строительства блочно-модульной газовой котельной в Кушве на улице Рабочая, 69А.
22 октября, 22:38         0
«День белых журавлей»
Белый журавлик стал символом памяти, скорби и надежды для жителей Кушвинского муниципального округа.
22 октября, 11:21         0
Осторожно: мошенники рассылают фейковые сообщения через мессенджеры
Налоговая служба предупреждает об активизации мошенников, которые рассылают фейковые сообщения об уплате налогов.

Поделитесь новостями