14 марта, 00:44    Происшествия     0     

Встречная полоса стала роковой

Женщина-водитель пострадала в ДТП на трассе Кушва – Нижняя Тура.

13 марта на автодороге Кушва-Нижняя Тура произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала 41-летняя женщина-водитель. 19-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21124, двигаясь из Верхней Туры в сторону Кушвы, выбрал скорость, не обеспечивающую должный контроль над транспортным средством. Не справившись с управлением, он допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Форд Фокус.

Женщина-водитель Форд Фокус, жительница поселка Баранчинский, с травмами различной степени тяжести была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в центральную больницу города Кушва.

На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции провели необходимые следственные действия. В отношении водителя ВАЗ-21124 были составлены административные материалы по ряду нарушений: управление транспортным средством без полиса ОСАГО, управление автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, а также управление транспортным средством при наличии неисправностей. Кроме того, возбуждено административное производство по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Госавтоинспекция призывает всех водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, напоминая, что выезд на полосу встречного движения и несоответствие скорости дорожным условиям многократно увеличивают риск возникновения ДТП с тяжкими последствиями.

 

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


АО «РИЦ»: о изменении режима работы офиса в пос. Баранчинском      0
В связи с отпуском сотрудника с 3 по 14 августа временно изменится режим работы представительства РИЦ по адресу: пос. Баранчинский, ул. Республики, 7. Обратиться в офис можно в будние дни с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30.

Последние новости

3 августа, 10:57         0
День железнодорожника на песке
На пляже водной станции развернулись жаркие волейбольные баталии в честь профессионального праздника.
3 августа, 10:44         0
Вакцина от клещевого энцефалита для взрослых — в наличии!
В Центральной районной больнице г. Кушва можно сделать платную прививку против клещевого энцефалита. Защитите себя от опасного заболевания — вакцинация поможет снизить риски!
3 августа, 10:37         0
Голосуйте там, где удобно!
С 3 августа по 14 сентября можно подать заявление «Мобильный избиратель» и выбрать для голосования любой избирательный участок.

Поделитесь новостями