21 марта, 09:28    Происшествия     0     

Пожар частного дома потушен

Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .

20 марта в 9:43 утра поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, состоящем из двух квартир, расположенном на улице 8 Марта в Кушве. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный караул 206-й пожарно-спасательной части.

По словам начальника караула 206-й ПСЧ Алексея Землянухи, по прибытии пожарных из окна дома шел густой черный дым. Поскольку на стук никто не отреагировал, было принято решение о вскрытии входной двери. Включившись в аппараты защиты органов дыхания и развернув пожарную линию, огнеборцы вошли в дом. Очаг возгорания был обнаружен на кухне. После обесточивания электропитания данного помещения, пожарные приступили к ликвидации.

«Пожар на площади пять квадратных метров был успешно ликвидирован. Удалось не допустить дальнейшего распространения огня на вторую часть дома», – сообщил Алексей Землянуха.

В настоящее время специалисты занимаются установлением причин пожара и оценкой нанесенного ущерба.

Пожарная служба призывает граждан быть предельно внимательными и следовать простым правилам, которые могут спасти жизнь и имущество:

  • Отключайте от сети все электрооборудование, которое не используется.
  • При появлении запаха дыма или гари, не игнорируйте эти признаки. Немедленно выясните источник, а при необходимости звоните в пожарную охрану по номерам 101 или 112.
  • Если вы оказались в зоне опасности, оповестите окружающих, покиньте помещение и дождитесь прибытия пожарных на безопасном расстоянии.

Помните, Ваша безопасность – в Ваших руках! Берегите себя и своих близких.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Выборы 2026 - Дума Кушвинского муниципального округа      1
Как и прежде, выборы в Думу муниципального образования будут проводиться по 20 одномандатным избирательным округам.

Последние новости

19 июня, 16:24         0
Защитите и украсьте дерево с выгодой!
С 15 по 30 июня кэшбэк 15% на эмали и покрытия для дерева!
19 июня, 14:37         0
Помогите найти родных красноармейца Алексея Брызгалова
Поисковый отряд разыскивает семью героя, погибшего в годы Великой Отечественной войны.
19 июня, 12:32         0
Кушвинские медики отметили профессиональный праздник
Лучшие сотрудники Центральной районной больницы награждены накануне Дня медицинского работника.

Поделитесь новостями

Картина дня от 20 июня