25 марта, 19:52    Конкурсы, акции     0     

Мастерство, точность и профессионализм

Лучшие сварщики КМО продемонстрировали своё мастерство в традиционном конкурсе.

25 марта в Баранчинском электромеханическом техникуме состоялся традиционный VII конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского муниципального округа. Мероприятие вновь объединило лучших специалистов отрасли и дало возможность продемонстрировать высокий уровень профессионализма.

В этом году за звание лучшего сварщика боролись 5 конкурсантов — представители ведущих предприятий региона: ЗАО «КЗПВ», ООО «ЗТО», филиал Волковский ГОК, а также студент БЭМТ, что добавило состязанию особый дух преемственности поколений.

Конкурс, как и прежде, состоял из двух этапов — теоретического и практического, — каждый из которых проверял разные грани профессиональных компетенций участников.

Теоретический этап оказался особенно сложным: конкурсантам предстояло выполнить 4 задания, которые проверяли:

  • знание сборочно‑сварочных приспособлений для различных способов сварки;
  • понимание дефектов сварных швов и методов их предупреждения;
  • владение системой условных обозначений электродов;
  • умение определять свариваемость стали.

Практический этап потребовал от участников не только глубоких знаний, но и отточенных навыков. Конкурсантам необходимо было выполнить сборку и сварку контрольных образцов разными способами в различных пространственных положениях:

  • стыковое соединение (вертикальное положение, ручная дуговая сварка);
  • тавровое соединение (вертикальное положение, частично механизированная сварка);
  • тавровое соединение (потолочное положение, ручная дуговая сварка).

Все участники успешно справились с поставленными задачами. После тщательного подсчёта баллов экспертная комиссия определила победителей:

  • 1‑е место — Золотавин Кирилл Дмитриевич (ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков»);
  • 2‑е место — Качин Максим Олегович (ООО «Завод транспортного оборудования»);
  • 3‑е место — Шолохов Сергей Валерьевич (Филиал Волковский ГОК АО «Святогор»).

Кроме основных наград, экспертная комиссия в этом году выделила участников в специальных номинациях:

  • Лучший практик — Шолохов Сергей Валерьевич;
  • Лучший теоретик — Золотавин Кирилл Дмитриевич.

Эти номинации подчеркнули разносторонние сильные стороны конкурсантов: Сергей Валерьевич проявил исключительное мастерство на практике, а Кирилл Дмитриевич — глубокие теоретические знания.

Организаторы искренне благодарят партнёров‑работодателей за активное ежегодное участие в конкурсе и вклад в развитие профессионального образования и отрасли в целом.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать своё мастерство, стремиться к новым профессиональным высотам и очередным победам!

 

 

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проблемы с отоплением и ГВС?      0
Телефоны диспетчерской службы МУП «Теплодом» работают КРУГЛОСУТОЧНО:
8 (34344) 3-20-01
8-922-118-72-08

Последние новости

22 октября, 23:39         0
Госэкспертиза одобрила проект новой блочно-модульной котельной в Кушве
Управление государственной экспертизы Свердловской области выдало положительное заключение по проекту строительства блочно-модульной газовой котельной в Кушве на улице Рабочая, 69А.
22 октября, 22:38         0
«День белых журавлей»
Белый журавлик стал символом памяти, скорби и надежды для жителей Кушвинского муниципального округа.
22 октября, 11:21         0
Осторожно: мошенники рассылают фейковые сообщения через мессенджеры
Налоговая служба предупреждает об активизации мошенников, которые рассылают фейковые сообщения об уплате налогов.

Поделитесь новостями