18 апреля, 20:21    Происшествия     0     

Грузовик повредил шлагбаум на железнодорожном переезде

Госавтоинспекция проводит проверку по факту аварии на 13‑м км автодороги Кушва – Баранчинский.

17 апреля днем на 13-м километре автодороги «Кушва – поселок Баранчинский» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель грузового автомобиля «Урал» допустил выезд на регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего повредил заградительные устройства.

Инцидент произошел на регулируемом железнодорожном переезде, оборудованном всеми необходимыми средствами безопасности. По предварительным данным, водитель самосвала «Урал», нарушив правила дорожного движения, въехал на пути в момент поднятия шлагбаума и при запрещающем сигнале светофора. Это привело к повреждению конструкции переезда.

К счастью, в результате произошедшего никто из людей не пострадал. Движение транспортных средств на участке дороги было временно ограничено и осуществлялось по одной полосе. Отмечается, что движение поездов не было остановлено.

На месте происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые провели все необходимые процессуальные действия. В отношении водителя составлены административные материалы по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ, включая нарушение правил проезда через железнодорожный переезд, повреждение дорожного сооружения, нарушение требований к использованию тахографа, а также отсутствие полиса ОСАГО. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем водителям о строгой недопустимости выезда на железнодорожный переезд при закрытом или начинающем подниматься шлагбауме, а также при запрещающем сигнале светофора. Подобные нарушения влекут за собой серьезную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения и могут привести к трагическим последствиям.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бесплатные юридические консультации!      0
22 апреля с 10:00 до 13:00 в администрации КМО специалистами ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись по телефону: 8 (34344) 2-44-21.

Последние новости

18 апреля, 20:32         0
Век мудрости и стойкости
Жительница Баранчинского отметила 100‑летний юбилей!
18 апреля, 20:21         0
Грузовик повредил шлагбаум на железнодорожном переезде
Госавтоинспекция проводит проверку по факту аварии на 13‑м км автодороги Кушва – Баранчинский.
18 апреля, 20:15         0
Итоги 2025 года: глава администрации Кушвы представил доклад о развитии округа
16 апреля в Кушвинском дворце культуры состоялся ежегодный доклад главы администрации Михаила Владимировича Слепухина.

Наши читатели рекомендуют

Мир, наполненный музыкой

Поделитесь новостями