2 мая, 10:36    Общество     0     

Дорога к обелиску: память, объединяющая поколения

Добровольцы к 81-й годовщине Победы привели в порядок воинские мемориалы в деревнях округа.

С 28 по 30 апреля, в преддверии 81-й годовщины Великой Победы, команда неравнодушных добровольцев отправилась в отдаленные деревни округа с благородной миссией – восстановить и привести в порядок мемориалы, посвященные воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Три обелиска, расположенные вдали от городской суеты, обрели новую жизнь благодаря усердию и заботе участников акции «Дорога к обелиску». Добровольцы с энтузиазмом взялись за работу: очистили памятники от грязи и растительности, убрали прилегающую территорию, а также облагородили участки вокруг мемориалов.

Каждый участник этого важного мероприятия ощутил глубокую значимость своей работы. Сохранение памяти о подвиге тех, кто сражался за мирное небо над нашими головами, стало общим делом, объединившим разные поколения. Организаторы акции выражают искреннюю благодарность всем, кто принял участие в проекте, подчеркивая, что совместными усилиями удалось внести весомый вклад в сохранение исторической памяти и отдать дань уважения героям.

Акция «Дорога к обелиску» в очередной раз показала, что забота о вечных ценностях и уважение к прошлому – это то, что по-настоящему объединяет людей и формирует прочную основу для будущего.

 

 

 

Фото ДоброЦентр | Кушва

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
25 августа с 08:00 до 17:00 для производства плановых работ персоналом ОАО «РЖД» без эл. снабжения останется пос. Азиатский. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

24 августа, 22:21         0
Единство в творчестве
В Кушвинском округе прошёл ежегодный слёт работающей молодёжи, посвящённый Году народного единства.
24 августа, 22:04         0
100 лет мужества и созидания: Кушва чествует Валентину Филипповну Дубовик
Ветеран Великой Отечественной войны и труженица тыла отмечает вековой юбилей, являя собой пример стойкости, патриотизма и любви к Родине.
24 августа, 21:54         0
«Горняк»-17: Успешный старт сезона
Юные хоккеисты из Кушвы одержали три уверенные победы на первом предсезонном турнире.

Поделитесь новостями