6 мая, 12:10    Внимание!     0     

Будьте в безопасности с приложениями МЧС

Установите приложение «МЧС России» и подпишитесь на канал «РСЧС Свердловская область», чтобы оперативно получать информацию о чрезвычайных ситуациях.

Уважаемые жители Кушвинского муниципального округа!

В целях обеспечения своевременного информирования и оповещения населения Свердловской области об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрозе применения беспилотных летательных аппаратов и ракетной опасности, информируем Вас о необходимости установки:

  1. Приложения «МЧС России»
  2. Подключение к каналу «РСЧС Свердловская область» в мессенджере «Макс».

Приложение «МЧС России» доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах RuStore, Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения. Также приложение можно установить, отсканировав штрихкод:

Приложение позволяет:

  • подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям;
  • получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках;
  • позволяет пользователю воспользоваться функцией быстрого набора номера; экстренной оперативных служб «112» или отправить смс-сообщения на номер «112»;
  • поможет сориентироваться на местности и определить место положение по геолокации, а также найти информацию о действиях при различных ситуациях;
  • в приложении реализована новостная лента и оперативное онлайн-информирование о различных неблагоприятных погодных явлениях в том числе штормовых предупреждениях и предупреждение об угрозе чрезвычайных ситуаций, что будет удобно для туристических групп.

Для подключения к каналу «РСЧС Свердловская область» в мессенджере «Макс» необходимо в строке поиска набрать РСЧС Свердловская область, выбрать данный канал и нажать кнопку «Подписаться».

Отдел по ГО и ЧС Администрации Кушвинского МО.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
6-7 мая с 9:00 до 20:00 (с включением на ночь) для проведения ремонтных работ без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский, ул. Ленина 6-21,12 -93, Первомайская 1-22, Революции 4-35, Володарского 4-25, Октябрьского 1-6, Коммуны 3а,5,5а,7,8,3-39,41,43,43а,45,47,49,51,51а,53,55,57,59, Красноармейская 3а,4,5,5а,6, Республики 2,3а,3,4,5, Луначарского 7-88, Победы 9,11,13,15, Садовая 3-55, Плотинская 1-43, Комсомольская 1-37, Крутояр 1-20а, Носова 1-52, Горького 1-8,9-36, Молодежная 1-38, Северная 1-48, Физкультурников 47а,47б. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

6 мая, 12:10         0
Будьте в безопасности с приложениями МЧС
Установите приложение «МЧС России» и подпишитесь на канал «РСЧС Свердловская область», чтобы оперативно получать информацию о чрезвычайных ситуациях.
6 мая, 11:59         0
Дорога к обелиску: курсанты почтили память героев
Воспитанники военно-патриотического клуба «Соколы России» навели порядок у памятника железнодорожникам, трудившимся для фронта в годы войны.
6 мая, 11:40         0
Почему надо привязать дом к участку и как это сделать
Если дом не привязан к участку, продать недвижимость сложнее. Возникают вопросы в юридической чистоте сделки. Дом, связанный с землёй, увеличивает шансы быстрой продажи, в том числе в ипотеку, и снижает риски споров с соседями или покупателями. // blog.domclick.ru

Поделитесь новостями