6 мая, 16:45    Образование     0     

Возможность получить высшее медицинское образование по направлению больницы

Кушвинская ЦРБ объявляет набор на целевое обучение в Уральский государственный медицинский университет.

Главное медицинское учреждение города – ГАУЗ СО «ЦРБ г. Кушва» – открывает прием документов для участия в целевом наборе в ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России. Отбор будет проводиться по востребованным специальностям: «Лечебное дело» и «Педиатрия».

Это уникальная возможность для выпускников школ и средних профессиональных учебных заведений города получить высшее медицинское образование, заключив договор о целевом обучении. После окончания университета выпускники будут трудоустроены в Кушвинскую ЦРБ, что позволит обеспечить район квалифицированными медицинскими кадрами.

Кандидатам, желающим воспользоваться данной возможностью, необходимо предоставить пакет документов в отдел кадров ГАУЗ СО «ЦРБ г. Кушва» (г. Кушва, ул. Центральная, 4а, кабинет 6) до 15 июня 2026 года.

Перечень документов включает:

  • Письменное заявление на имя главного врача по установленной форме.
  • Копию паспорта.
  • Заверенную выписку из табеля успеваемости за последние три полугодия (для выпускников текущего года) или копию аттестата/диплома об образовании.
  • Характеристику из образовательного учреждения.
  • Копии грамот, подтверждающих высокие показатели в учебе и олимпиадах по химии и биологии за последние два года (при наличии).
  • Документы, подтверждающие профессиональную направленность на медицинскую профессию (среднее медицинское образование, обучение в профильных классах, волонтерство и др. – при наличии).
  • Фото 3х4.
  • Копию ИНН.
  • Анкету-резюме по установленной форме.
  • Копию СНИЛС.
  • Копию свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность представителя (для несовершеннолетних или недееспособных граждан).
  • Согласие на обработку персональных данных.

Документы принимаются в рабочее время: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, с перерывом на обед с 13:00 до 13:48.

Для абитуриентов, планирующих поступление в медицинские и фармацевтические вузы Свердловской области, предусмотрена возможность получить дополнительные баллы. Участие в профориентационном конкурсе, положение о котором изложено в приказе Министерства здравоохранения Свердловской области от 29.04.2026 № 611‑п, может стать существенным преимуществом при поступлении.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (34344) 2-83-11 доб. 518 к начальнику отдела кадров Дмитриевой Ксении Владимировне.

Это событие открывает новые горизонты для молодых и амбициозных жителей Кушвы, стремящихся посвятить себя благороднейшей профессии – врача.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В субботу организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
27 июня с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 200 руб.

Последние новости

26 июня, 12:11         0
Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк
Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.

Поделитесь новостями