12 мая, 15:40    Спорт     0     

Спортивный праздник в честь Дня Победы

Городская весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная Герою Советского Союза Николаю Фоминых, в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, собрала более 20 команд на старте.

День Победы – это особенный, волнующий праздник для каждого жителя нашей страны, день памяти и глубокого уважения к тем, кто самоотверженно сражался за мирное небо. Легкоатлетическая эстафета, проводимая в этот день, призвана не только пропагандировать физическую культуру, но и воспитывать в подрастающем поколении патриотические чувства.

В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд учебных заведений и 4 команды предприятий и организаций Кушвинского муниципального округа. На торжественном открытии участников приветствовали заместитель главы округа Вячеслав Кожевников и начальник управления физической культуры и спорта Вера Егозова.

Забеги проводились в четырех категориях: учащиеся 7 классов и младше, 8-9 классы, 10-11 классы, а также команды предприятий и студенческой молодежи. На протяжении всей эстафеты участники демонстрировали не только отличную физическую подготовку, но и завидную командную сплоченность.

По итогам непредсказуемой борьбы места распределились следующим образом:

  • Среди команд 7 классов и младше школ города кубок и золотые медали завоевали учащиеся школы №6, показав результат 5 мин. 41 сек. На втором месте с результатом 5 мин. 45 сек. школьники ОУ №20. Тройку призеров замкнули легкоатлеты школы №1 (5 мин. 53 сек.).
  • Среди спортсменов 8-9 классов шести образовательных учреждений победу также праздновали учащиеся МАОУ СОШ №6 (5 мин. 17 сек.), второе место заняли учащиеся школы №1 (5 мин. 22 сек.). Третьими финишировали ребята школы №10 (5 мин. 47 сек.).
  • Среди учащихся 10-11 классов учебных заведений вновь лидировали легкоатлеты ОУ №6 (5 мин. 16 сек.), серебро у ребят ОУ №1 (5 мин. 26 сек.), бронза досталась учащимся ОУ №10 (5 мин.35 сек.)
  • В четвертом забеге среди учащихся 3-4 курсов студенческой молодежи и коллективов предприятий и учреждений первое место у команды «Синегорец» (5 мин.17 сек.), второе место у команды БЭМТ (5 мин.32 сек), третье место у команды Волковского ГОК.

Церемония награждения прошла с участием депутатов Кушвинской Думы Дмитрия Коротких и Андрея Лапшева. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями. Все участники получили сладкие призы, предоставленные Марией Шадриной, Центром «Горняк» и Филиалом Волковского ГОК.

Центр физической культуры, спорта и туризма «Горняк» выражает признательность коллективу кинотеатра «Феникс» и лично Дмитрию Владимировичу Коротких за помощь в организации мероприятия и музыкальное сопровождение.

Весенняя эстафета памяти Николая Фоминых традиционно объединила участников всех возрастов, создавая неповторимую атмосферу общего праздника и позволяя самым юным прочувствовать значимость Дня Победы.

Фото с соревнований в нашей галерее.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в мае 2026 года.

Последние новости

12 мая, 17:59         0
«Мелодии под крылом рояля»
Выпускники фортепианного отделения ДМШ Кушвы дали предэкзаменационный концерт.
12 мая, 17:51         0
Помощь в один клик
Сбер добавил новую опцию при оплате товаров и услуг. Клиенты банка смогут совершать небольшие пожертвования с каждой покупкой.
12 мая, 15:40         0
Спортивный праздник в честь Дня Победы
Городская весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная Герою Советского Союза Николаю Фоминых, в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, собрала более 20 команд на старте.

Наши читатели рекомендуют

«Весна на клавишах Победы»

Поделитесь новостями