22 мая, 09:18 Образование 0
0 — Хорошая новость!
Все, что хранит наша «Память»Школьный музей «Память» – живая история, создаваемая руками учеников.
18 мая отмечался Международный день музеев. Музеи бывают разные и классифицируются по критериям, в зависимости от типа экспонатов, тематики, специализации и других факторов. В школе №10 уже много лет работает музей боевой и трудовой славы «Память». Его уникальность заключается в том, что работу хранителей, собирателей материалов и проведением занимаются сами школьники. Руководит организацией Ирина Васильевна Дрындина. Музей занимается расширением и углублением знаний учащихся, развивает чувство причастности к судьбе малой родины, воспитывает любовь и уважение к родному краю, стране, её историческому прошлому и настоящему. Все началось с систематизации материалов и создания виртуального школьного музея об истории школы №42, который в годы войны стал эвакогоспиталем №3102. В настоящее время участники активно ведут поисково-проектную деятельность, в том числе привлекая свои семьи. Оформлением материалов занимаются также дети, проводя занятия и экскурсии в музее от воспитанников детских садов до уважаемых ветеранов и почетных гостей. В настоящее время музей собирает информацию об участниках специальной военной операции. В зданиях №1 и №3 открыты мемориальные доски выпускникам школы, которые погибли при исполнении боевых задач.
Движение Первых | Кушвинский муниципальный округ Похожие статьи19 мая, 16:27 29 ноября 2025, 20:42 |
Прямая линия с главой администрации!
028 марта в 16:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов – по 26 мая 2026 года до 15.00. Последние новости
23 мая, 13:35 0Финансы в действии Школьники 8-х классов сразились в интеллектуальных битвах, показав высокий уровень финансовой осведомленности, креативность и стратегическое мышление.
23 мая, 11:11 0Педагоги Кушвинского округа награждены за профессиональные достижения Лучшие из лучших были отмечены на торжественной встрече в администрации Кушвинского муниципального округа.
23 мая, 11:01
0Яркие, целеустремленные и полные любви к искусству танца 16 мая большая творческая семья ансамбля эстрадного танца «Эдельвейс» и коллектива-спутника «РОСТок» подарила Кушве грандиозный отчетный концерт. |