4 июня, 09:18    В России     0     

Новая мера поддержки семей

С 1 июня Социальный фонд принимает заявления на оформление ежегодной семейной выплаты.

«Родители двух и более детей с 1 июня до 1 октября 2026 года смогут оформить и получить дополнительную поддержку через механизм ежегодной семейной выплаты. Это решение было принято по поручению Президента и законодательно оформлено благодаря поддержке фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Подать заявление можно на портале Госуслуги или в отделении Социального фонда. При назначении меры поддержки будут применяться механизмы социального казначейства – то есть, дополнительных справок в большинстве случаев не потребуется. После получения заявления уплаченный в 2025 году налог будет пересчитан по ставке 6% и разницу Социальный фонд вернет гражданину единым платежом. То есть, родители, у которых были трудовые доходы в 2025 году, в 2026 году смогут вернуть часть выплаченного налога на доходы физических лиц за прошлый год. Как и другие меры социальной поддержки, выплата защищена от списания за долги. Технически к старту приема заявлений и назначению новой меры поддержки все готово», – рассказал глава Минтруда России Антон Котяков.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение ГВС до 14 июня!      0
МУП КМО «Теплодом» уведомляет Вас о временном прекращении предоставления коммунальной услуги «ГВС» с котельных «Квартальная», «Путейцев» с 1 июня 2026 года сроком на 14 дней для проведения планово-предупредительных ремонтов в соответствии с графиком остановки для ремонтных работ котельных и сетей ГВС.

Последние новости

13 июня, 22:32         0
Триумф над стихией и незабываемые вчечатления
Клуб «Урал EXTREME» организовал незабываемое испытание для 5 экипажей, где мастерство ориентирования и стойкость были проверены дождем и грязью.
13 июня, 22:26         0
С 1 июля 2026 года изменятся правила сделок с недвижимостью
Росреестр и МФЦ меняют правила удаленного оформления жилья. // спроси.дом.рф
13 июня, 12:02         0
Быть гражданином великой страны
12 июня на торжественном празднике, посвященном Дню России, состоялась церемония вручения паспортов ребятам, получающим документ впервые.

Поделитесь новостями