15 июня, 10:52 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
В Кушве прошли областные соревнования по пулевой стрельбеСпортсмены из шести городов боролись за победу в честь памяти тренера Владислава Павловича Орлова.
С 4 по 9 июня в Кушве состоялось традиционное первенство Свердловской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет, посвященное памяти тренера высшей категории В. П. Орлова. В турнире приняли участие 153 спортсмена из Кушвы, Лесного, Нижнего Тагила, Режа, Екатеринбурга и поселка Заря Алапаевского района. В личном первенстве в упражнении ПП-40 (пистолет) победу одержала кушвинская спортсменка Мария Мальцева. В командном зачете (пистолет), среди десяти команд, сборная Кушвы заняла второе и шестое места. Серебряными призерами стали: Мария Мальцева, Ульяна Мартьянова, Артем Елькин, Матвей Конышев и Ярослав Лабаев. Первое и третье места в этой дисциплине заняли команды из Екатеринбурга. В личном зачете в упражнении ВП-40 (винтовка) первое место завоевала Маргарита Железкова, второе – Варвара Большакова (обе из Кушвы), третье место заняла Арина Тарасова из Режа. В командном зачете, из тринадцати команд, не было равных команде «Кушва-1» в составе: Маргарита Железкова, Варвара Большакова, Александра Хахалева, Арсений Вотинов, Роман Музафаров. Второе и третье места заняли команды из городов Лесной и Реж соответственно. По итогам соревнований, спортсмены, занявшие с 1 по 4 места в личном зачете, будут включены в сборную команду Свердловской области на 2027 год. В состав сборной вошли: Мария Мальцева, Маргарита Железкова, Варвара Большакова (тренер Кириллова И. И.) и Александра Хахалева (тренер Другова А. Н.). Впереди, с 21 по 30 июня, в Ижевске пройдут Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе «Юный стрелок России» среди юношей и девушек до 17 лет, являющиеся II этапом XIII летней Спартакиады учащихся России, с участием спортсменов зарубежных стран. От кушвинской спортивной школы в этих соревнованиях примут участие восемь спортсменов. Пожелаем им удачи!
Похожие статьи6 июня, 10:11 23 мая, 02:05 |
Уважаемые посетители!
015 июня (понедельник) с 11:00 до 12:00 сеанс свободного плавания отмменяется. Последние новости
15 июня, 14:14 0Праздник меткости: работающая молодёжь покоряет мишени в День России На базе тира школы №1 состоялись первые соревнования по пулевой стрельбе, объединившие молодое поколение специалистов.
15 июня, 10:52 0В Кушве прошли областные соревнования по пулевой стрельбе Спортсмены из шести городов боролись за победу в честь памяти тренера Владислава Павловича Орлова.
15 июня, 09:49
0Защитите и украсьте дерево с выгодой! С 15 по 30 июня кэшбэк 15% на эмали и покрытия для дерева! |