22 июня, 17:10 Общество 0
0 — Хорошая новость!
Мы помним. Мы скорбим.Сегодня, в День памяти и скорби, в поселке Баранчинский прошла акция «Свеча памяти».
Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. И сегодня жители поселка собрались вместе, чтобы сказать: «Никто не забыт, ничто не забыто». На площади у Мемориала 1941-1945 звучали проникновенные слова. Выступающие напомнили нам о цене мира и о том, какой ценой досталась Победа. Особую атмосферу создали участники творческих коллективов Центра культуры и досуга. Их песни тронули до слез. Каждое слово, каждая нота были пропитаны гордостью за наш народ. Завершением акции стало возложение цветов и зажжение свечей. Сотни огоньков замерцали в руках присутствующих – как символ неугасимой памяти и благодарности тем, кто подарил нам жизнь. А после официальной части всех ждала настоящая фронтовая каша – та самая, что грела солдат в окопах и давала силы идти вперед. Простая, но такая родная еда объединила всех, напоминая о быте военных лет и о том, как важно ценить мирное небо Мы помним каждого героя! Мы чтим подвиг! Спасибо всем, кто зажег сегодня свою «Свечу памяти». Похожие статьи22 июня, 12:35 22 июня, 08:59 |
Любителям активного отдыха!
0В субботу организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать». 27 июня с 19:30 до 20:30< Стоимость билета 200 руб. Последние новости
22 июня, 17:24 0Боевое знамя 393-го дивизиона передано Кушвинскому округу байкерами Одна из копий исторического знамени, спасенного во время обороны Брестской крепости, обрела место в краеведческом музее.
22 июня, 17:16 0Возможность отстоять свои права СК и Уполномоченный по правам человека проведут приём в Кушве.
22 июня, 17:10
0Мы помним. Мы скорбим. Сегодня, в День памяти и скорби, в поселке Баранчинский прошла акция «Свеча памяти». |