23 июня, 13:38 Городские события 0
0 — Хорошая новость!
«16 шахтёров были заблокированы под землёй»Губернатор рассказал о последствиях урагана в Кушве.
Глава региона Денис Паслер сегодня работают в Кушве, он провёл заседание комиссии по ЧС на месте. По его словам, ураган оставил без света не только жилые дома, но и предприятия — из-за этого под землёй оказались заблокированы 16 шахтёров. «Не стало электроэнергии, перестали работать скипы, чтобы поднять людей. 16 человек были заблокированы в шахте. Работа была организована, в 4 часа утра все шахтёры подняты, все в нормальном самочувствии, все сегодня уже по домам», — сообщил глава региона Денис Паслер. Главное из заявления главы региона: Предприятия. Электричество подано на все объекты. Шахта работает в штатном режиме, запущены «Молочная благодать» и другие производства. Рисков для экономики города нет. Инфраструктура. Больницы, школы и детсады работают в штатном режиме. Связь восстановлена. Электричество подано на все объекты. Газоснабжение планируют вернуть в течение двух дней. Расчистка завалов. Основная задача сегодня — убрать город от разрушений. Бригады с пилами и техникой уже работают. К ним подключаются предприятия города и соседних территорий. Выплаты. Жители начали фиксировать ущерб. По словам Паслера, деньги в муниципалитет поступят уже завтра. Пострадавшие получат выплаты: 15 тысяч рублей на первое время, при утрате имущества — 75 и 150 тысяч в зависимости от степени повреждений. Ремонт. На этой неделе к восстановительным работам подключат строительные бригады, которые работают на капремонте, чтобы помочь людям с крышами и домами. «Все, что касается жилья, расчистки города, восстановления инфраструктуры — газовой, электроэнергии — восстановим безусловно, независимо от объёма», — подчеркнул губернатор. Похожие статьи23 июня, 16:22 23 июня, 11:35 23 июня, 11:31 |
Набережная мечты
0Трегубов Геннадий Васильевич призывает земляков к диалогу о возможном преображении береговой линии. Последние новости
23 июня, 16:22 0Продолжается ликвидация последствий стихии В оперативном режиме на территории Кушвинского муниципального округа, пострадавшего от смерча, ведутся работы по ликвидации последствий.
23 июня, 13:38 0«16 шахтёров были заблокированы под землёй» Губернатор рассказал о последствиях урагана в Кушве.
23 июня, 11:35
0Губернатор Свердловской области Денис Паслер работает в Кушве, где продолжается устранение последствий урагана и восстановление инфраструктуры Глава региона провел объезд города и оценил степень повреждений жилых и хозяйственных строений и социальных объектов. |