26 июня, 23:49 Городские события 0
0 — Хорошая новость!
Глава Свердловской области Денис Паслер вновь посетил КушвуРуководитель региона провел оперативный штаб и пообщался с жителями пострадавшего от непогоды муниципалитета.
В Кушве продолжается ликвидация последствий урагана. Сейчас все силы региона брошены на то, чтобы кушвинцы могли как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. В городе работают представители всех уровней власти, волонтеры, а также крупные застройщики и компании Свердловской области, каждый день в Кушву прибывает новая гуманитарная помощь, стройматериалы, увеличивается число бригад строителей. О том, как идет процесс ликвидации рассказал Денис Паслер: «В городе сейчас работает порядка 600 человек: энергетики, газовики, лесники, строители, добровольцы. В ближайшее время для разбора завалов и выполнения ремонтных работ приедут ещё более 50 специалистов. Чтобы привести город в порядок, этого достаточно, как и техники, и инструментов. В перспективе планируем усилить бригады, которые будут заниматься электрикой и подключением газа. Практически восстановлена энергетическая инфраструктура. Завершены работы по подведению газовых сетей ко всем пострадавшим участкам. Что касается электричества, завтра к обеду все будет готово, чтобы в полном объеме подать ресурс в дома, которые, с учётом состояния, готовы принять напряжение. Продолжается расчистка улиц, уборка территории. Главе Кушвы поручил обратить внимание, в том числе на Парк пионеров. Ежедневно из пострадавших от стихии районов Кушвы вывозят 120 самосвалов мусора. Уже сегодня завершим ремонт кровли обоих детсадов, к концу недели – в общеобразовательной школе. Также в ходе осмотров выявлены повреждения кровли музыкальной школы, её восстановят в ближайшие два дня. К 5 июля планируем завершить работы по ремонту крыш поврежденных многоквартирных домов, а до 10 июля – ремонт кровли Кушвинской больницы. Региональные бригады строителей работают и на восстановлении частных домов. Чтобы оптимизировать процесс ремонтов, региональным Минстроем оцифрованы данные о поврежденных домах и характере повреждений. Продолжаются выплаты тем, чье жилье пострадало от урагана. Муниципальные выплаты по 15 тысяч рублей направлены 275 людям. Общий объем средств составляет более 4 миллионов рублей. Начались выплаты за счет регионального бюджета. На данный момент их общий объем составил 700 тысяч рублей, работа продолжается. Детей из семей, чьи дома повреждены стихией, внепланово отправим на отдых. В загородный лагерь «Солнечный» уже сегодня отправились 6 юных кушвинцев. Понятно, что Кушва сейчас восстанавливается и людям не до праздника. Но считаю, что мы не можем лишить его выпускников, которые 11 лет учились, добивались высоких результатов. Поэтому организовали ребятам поездку на общегородской выпускной в Екатеринбург. В столицу Среднего Урала отправились 19 школьников. В Доме культуры горняков развернут волонтерский штаб, где трудятся 45 добровольцев «Молодой гвардии» «Единой России» и Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Здесь идет сбор гуманитарной помощи, в том числе с учетом запросов местных жителей. Благодарю представителей уральского бизнеса, которые помогают нам восстанавливать город. Буду держать под личным контролем выполнение всех задач в Кушве, в том числе по оказанию помощи людям, в соответствии с планом, который мы наметили вместе с жителями города». Похожие статьи26 июня, 17:16 |
Экстренное предупреждение!
0Днем 27 июня и в течение суток 28 июня местами на юге Свердловской области ожидается очень сильный дождь, сильный ливень. Последние новости
26 июня, 23:59 0Как выясняется - торнадо не ограничился одним Кушвинским районом! Вечером 22 июня 2026 года мощная стихия не ограничилась Кушвой. Смерч прошел по территории пригорода Нижнего Тагила, повредив агрокомплекс «Горноуральский», а затем обрушился на Нижнюю Салду.
26 июня, 23:49 0Глава Свердловской области Денис Паслер вновь посетил Кушву Руководитель региона провел оперативный штаб и пообщался с жителями пострадавшего от непогоды муниципалитета.
26 июня, 19:33
0Спасатели на передовой: борьба с последствиями урагана продолжается С 22 июня по настоящее время огнеборцы 46-го отряда вместе с другими подразделениями МЧС, спасателями, экстренными и коммунальными службами в ежедневном режиме работают над устранением последствий урагана. |