29 июля, 23:16    Городские события     0     

Кушвинский округ благодарит за помощь: более 500 благотворителей присоединились к ликвидации последствий ЧС

Благодаря слаженной работе добровольцев и неравнодушных граждан, пострадавшие получили необходимую поддержку и помощь.

В течение двух недель после чрезвычайной ситуации, охватившей округ, на территории Кушвинского городского округа кипела работа по ликвидации последствий бедствия.Глава округа Михаил Слепухин выразил глубокую признательность всем, кто не остался в стороне и оказал посильную помощь пострадавшим.

С первых дней после ЧС в Кушвинском Дворце культуры был организован круглосуточный пункт приема и выдачи гуманитарной помощи. Благодаря самоотверженной работе добровольцев и неравнодушных граждан, пункт обрабатывал более 450 заявок на доставку продуктов, медикаментов, гигиенических наборов, постельных принадлежностей, одежды и вещей первой необходимости.

Всего в акции приняли участие более 500 благотворителей со всей страны, которые обеспечили пункт гуманитарной помощью. Среди пожертвований были не только продукты питания, одежда, обувь и медикаменты, но и строительные материалы, что особенно актуально для восстановления жилищ.

Свыше 1000 продуктовых и хозяйственных наборов было сформировано и выдано нуждающимся. Кроме того, для семей, оставшихся без света и газа, оперативно были предоставлены портативные газовые плитки.

Добровольцы проявили себя также в организации доставки питьевой воды, установке баннеров для временного укрытия домов, прочистке водоотводных канав и расчистке участков от упавших деревьев. Общая численность отработанных заявок за первые две недели превысила 1000, демонстрируя масштаб и эффективность проделанной работы.

Особая благодарность была выражена организациям, обеспечившим горячее питание для пострадавших: Приходу во имя Михаила Архангела г. Кушва, ДНД «Ермак» и «Хутор Кушвинский».

Признательность всем, кто трудился в штабе гуманитарной помощи, включая добровольцев «Молодой гвардии Единой России», Всероссийского студенческого корпуса спасателей, активистов областного штаба «МЫВМЕСТЕ», Волонтерского центра Алексея Вихарева, сотрудников Дворца культуры, а также представителей компаний и фондов: «Сима-ленд», фонда «Верь и живи», Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста и других общественных организаций.

Не остались в стороне и жители городов Ивдель, Сухой Лог, Курган, Верхняя Салда, Верхняя Тура, Красноуральск, Качканар, Новоуральск, Нижний Тагил, ЗАТО Свободный, Верхний Тагил.

Михаил Слепухин подчеркнул, что каждый, кто откликнулся – добровольцы, сотрудники предприятий, предприниматели, общественные объединения и неравнодушные жители – внес неоценимый вклад в поддержку людей в трудный час. «Ваша помощь показала, что ВМЕСТЕ мы сильнее», – отметил Глава округа, подчеркнув важность единства и взаимопомощи в преодолении любых испытаний.

Фото Михаил Слепухин

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Ваше мнение важно!      1
Приглашаем жителей Кушвинского муниципального округа принять участие в опросе об удовлетворенности работой власти.

Последние новости

21 сентября, 21:14         0
«Успешный старт»
18 сентября на слёте для участников ученических органов самоуправления и активистов молодежных объединений встретились восемь команд из школ округа.
21 сентября, 21:01         0
Итоги выборов в Кушвинском округе
18-20 сентября жители Кушвинского муниципального округа определили представителей всех уровней власти — от Госдумы до местного совета депутатов. Явка составила 49,79%.
21 сентября, 16:35         0
Для граждан, ищущих работу!
24 сентября с 10:00 до 12:00 Кушвинский центр занятости приглашает на ярмарку вакансий. Место проведения: г. Кушва, ул. Горняков, 30.

Поделитесь новостями