15 августа, 13:37 Образование 0
0 — Хорошая новость!
Приемная кампания в колледжи и техникумы завершиласьАбитуриенты подали рекордные 157 тысяч заявлений в уральские учреждения среднего профессионального образования. Это на 16 тысяч больше, чем в прошлом году.
Чаще всего молодежь выбирала Екатеринбургский экономико-технологический колледж, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, Уральский политехнический колледж – Межрегиональный центр компетенций. Конкурс – более пяти человек на место, а по некоторым специальностям еще выше. Ребята осознанно выбирают профессии, которые востребованы на региональных предприятиях. Через несколько лет они будут строить новые дома и заводы, запускать современные производства, внедрять инновации, развивать важные отрасли. За ними – будущее нашего региона и страны. Похожие статьи |
Последние новости
15 августа, 14:23 0«Горняк» из Кушвы — чемпион «Оранжевого мяча»! В жаркой борьбе уличного баскетбола кушвинская команда завоевала золотые медали в Качканаре.
15 августа, 14:01 0Готовность к холодам МУП КМО «Теплодом» продолжает подготовку теплосетей к зиме 2026–2027.
15 августа, 13:43
0В Свердловской области матери-героини и участники СВО смогут бесплатно получить землю Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области одобрили изменения в региональный закон, разработанные по поручению губернатора Дениса Паслера. Новые нормы расширяют меры поддержки для семей и военнослужащих. |