4 августа 2008, 12:47    Праздники     0     

День железнодорожника Традиционное массовое гуляние на ст. Локомотив

Ежегодно в первое воскресенье августа свой профессиональный праздник — День железнодорожника - отмечают труженики стальных магистралей. Этот праздник связан именно с началом строительства и развитием железных дорог, появлением новой профессии – железнодорожник.

Вряд ли кто-либо из современников того великого дня 1825 года, когда впервые скромный праотец теперешних мощных локомотивов повлек за собой по рельсовому пути несколько груженых вагончиков, мог в то время предвидеть все то великое значение, которое должны были в самом непродолжительном времени получить железные дороги в жизни и развитии человечества.

И надо было обладать проницательностью Стефенсона, чтобы тогда сказать: «Локомотив сблизит все человечество гораздо больше, чем все пророки и проповедники с самого начала мира. Только локомотив научит человечество ходить». Однако ныне уже никто не сомневается в значении железных дорог. Густотой и состоянием сети железных дорог определяется ныне и уровень культурного развития отдельного государства, и его внутренняя и внешняя мощь, безопасность и перспективы его дальнейшего развития.

Интернет-портал «Календарь Праздников»

3 августа сотни людей, близких и очень далеких железной дороге, собрались в парке Железнодорожников (стадион «Локомотив») на праздничное мероприятие, посвященное празднованию дню Железнодорожника. Пришедшим была представлена обширная развлекатель программа, начавшаяся в 14:00 с чествования  лучших тружеников железной дороги. В 17:00 с развлекательной программой на сцену вышли приглашенные гости из Екатеринбурга. Шоу было ярким, волнующим и запоминающимся. Вечернюю программу открыла студия «Капель», воспитанницы ДКЖ им.Шиханова. Девушки порадовали зрителей широтой репертуара и своей неутомимостью. Когда на стадион спустились сумерки, ведущими был открыт праздничный карнавал, который доставил огромное удовольствие публике. Праздник завершился с началом следующего дня традиционным пышным праздничным салютом.

Все краски праздника и яркие моменты представления вы можете увидеть, посмотрев фотоотчет с места событий.

 

Благодарим Алексея Ефремова за помощь в подготовке фотоотчета

 

Обсуждение  0


И вновь вандализм!      0
Стела в Баранчинском повреждена неизвестными личностями.

Последние новости

24 апреля, 09:08         0
Три матча – три победы
В последних матчах кушвинские хоккеисты порадовали своих болельщиков красивой и результативной игрой.
23 апреля, 23:20         0
«Вторая мама»
23 апреля состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель».
23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru

Поделитесь новостями