17 сентября, 10:06    Происшествия     0     

Мужчина осужден за насилие в отношении полицейского

Кушвинский городской суд вынес приговор жителю Качканара Сергею Саркисову, признанному виновным в применении насилия к представителю власти при исполнении служебных обязанностей.

Как установлено в ходе судебного следствия, 10 октября 2024 года в Качканаре Саркисов, присутствуя в качестве представителя юридического лица в помещении офиса доверителя при проведении сотрудниками полиции следственных действий, препятствовал проведению осмотра места происшествия, изъятию предметов и документов.

На законное требование сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения Саркисов должным образом не отреагировал. При попытке сотрудника полиции выдворить нарушителя порядка из помещения тот применил к представителю власти насилие, удерживал и выворачивал руки, а также нанес удар в живот.

В ходе судебного разбирательства вину в совершении инкриминируемого ему преступления Сергей Саркисов не признал. Однако совокупности доказательств, представленной суду, оказалось достаточно для постановления обвинительного приговора.

Приговором суда Сергей Саркисов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Также с осужденного взысканы процессуальные издержки. Гражданский иск потерпевшего на 100 тысяч рублей удовлетворен.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 15 суток со дня его провозглашения.

Фото Кушвинский городской суд

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набор в группу по хоккею детей 2021-2022 г.р.      0
Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2021-2022 г.р. Тренер Третьяков Алексей Васильевич.
Тел. для справок 8-922-109-85-56.

Последние новости

3 ноября, 18:07         0
Суд заключил под стражу жительницу Кушвы, обвиняемую в истязании малолетней дочери
По версии следствия, женщина в течение почти года систематически наносила побои семилетней девочке — суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу до 1 января 2027 года.
3 ноября, 11:06         0
В Кушве пройдет выездной прием налоговой службы
6 ноября специалисты мобильного офиса ИФНС №16 будут консультировать жителей города в Кушвинском центре развития предпринимательства.
3 ноября, 10:54         0
«ГТО Баранча» обрела новую форму и получила заряд мотивации от сборной области
В спортивной школе «Синегорец» прошла генеральная тренировка, объединившая любителей ГТО и будущих участников всероссийских соревнований.

Поделитесь новостями

Картина дня от 3 ноября