8 августа 2008, 19:02    Праздники     0     

08.08.08 Счастливые восьмерки для молодоженов

В наши дни люди практически отошли от традиций. Мы понимаем, что счастье в семейной жизни зависит не столько от даты бракосочетания, сколько от самих супругов, от их верности, терпения, готовности идти на уступки и желания сохранить семейный очаг.

Современные женихи и невесты стремятся выбрать для свадебного торжества просто красивую и запоминающуюся дату. В прошлом году всемирный ажиотаж был вызван датой 07.07.07, на которую пришлось рекордное число свадеб во всех странах мира. В этом году женихам и невестам представится возможность заключить брак в не менее гармоничный день – 8 августа. По словам все тех же астрологов, а также и некоторых ученых, дата 08.08.08 гораздо более благоприятна по сравнению с предыдущей.

У большинства людей восьмерка ассоциируется с бесконечностью, а некоторые ученые утверждают, что это число, как и любое другое, несет в себе определенную информацию и некую энергию. По утверждениям философов древности, каждое число является неким символом, который имеет ряд трактований. Пифагор утверждал, что цифра восемь — символ гармонии, священное число, которому соответствует ряд символов: любовь, совет, расположение, закон, соглашение. Это число является ключевым в различных религиях.

Для того чтобы зарегистрировать свой брак в Кушвински ЗАГСе именно 8 августа, было подано 15 заявлений. Целый день работы ЗАГСа был расписан поминутно, чтобы все желающие могли именно сегодня сочетаться узами брака. Единственное, что не смогли предвидеть молодожены – погода, с утра радующая жителей города проливным дождем. Но ведь дождь на свадьбе тоже к счастью!

Мы поговорили с двумя замечательными парами, зарегистрировавшими сегодня свои отношения, прямо у стен ЗАГСа.

 

Пудовы Евгений и Наталья

Что для вас означает этот день, 08.08.08?

Вообще это символ бесконечности, следовательно, мы решили, что наш брак будет длиться столько, что и означают эти восьмерки — бесконечно.

А почему не 07.07.07?

Мы думали об этом, но была суббота, а в субботу в Кушве не расписывали. И мы решили устроить свадьбу 08.08.08. Стали готовиться долго и упорно, заранее все продумали к этому дню. Для нас это было целенаправленным, не случайным решением, то есть все было очень серьёзно.

Как погода повлияла на Ваше настроение?

Погода отличная, дождь нас не смутил, и как говорится, дождь – это к деньгам, поэтому очень рады дождю. Мы всем довольны.

 

Поповы Василий и Елена

Почему вы выбрали для бракосочетания именно этот день?

Все это получилось не случайно. У моих родителей (Елены) свадьба была в этот же день 27 лет назад, они очень счастливы и мы тоже будем счастливы.

Обращаете ли вы внимание на погоду?

Погода отличная, а то, что идет дождь, для нас не главное. Главное, что мы сейчас муж и жена, и нам больше ничего не нужно. Мы счастливы!

 

Дорогие молодожены, поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам семейного счастья!
А так же ждем ваших самых красивых свадебных фотографий для участия в онлайн-голосовании «Свадебный сезон»!

 

Обсуждение  0


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

20 апреля, 15:24         0
Жительница Кушвы отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
На территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура продолжаются случаи мошенничества. Более месяца мошенники вводили в заблуждение жительницу горда Кушва, совокупно за это время женщина передала им более полутора миллионов рублей.
20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.

Поделитесь новостями