10 января 2013, 22:04    Праздники     2     

Попасть в сказку

Такая возможность появилась у победительницы традиционного фотоконкурса «Волшебный Новый год» Ангелины Черных.

Новогоднее представление в резиденции Губернатора — одно из самых ярких событий праздника, куда приглашены дети со всей Свердловской области. 5 января на губернаторской елке побывала наша маленькая Кармен Ангелина Черных вместе со своей мамой Ольгой. После возвращения мы поспешили узнать их впечатления от поездки и увиденного представления.

Ольга. Само представление проходило в резиденции Губернатора Свердловской области. Как только мы вошли в зал, сложилось такое ощущение, что мы попали в сказку. Всех гостей встречал оркестр, интерьер резиденции был украшен необычно и очень празднично.

Сначала нас детей ожидало небольшое действие у елки, где и завязались основные события будущей сказки, а потом всех гостей пригласили в уютный зрительный зал.

Спектакль понравился и детям, и взрослым. Запомнилось художественное оформление сцены, очень красивые декорации, освещение, музыка, танцы, песни, замечательные актеры, их появление приводило зрителей в восторг. Внучка Бабы-Яги захотела стать Снегурочкой, и бабушка помогла своей любимой внучке. Для этого она выкрала помощницу Деда Мороза, которая отправилась встречать важного гостя. Кто был этим гостем, оставалось до самого конца большой загадкой. Но, как и положено в любой сказке, добро одержало победу над нехорошими героями. Все зрители дождались Снегурочку, которая привела с собой маленького мальчика — Нового 2013 года.

Ангелина. А еще все закончилось свадьбой Лешего и Кикиморы. Он сто лет ждал, когда Кикимора согласиться быть его денной, но она не оправдала его ожиданий. Еще мне очень понравилось, когда Баба-Яга обхитрила Снеговиков, заменив одному его шляпу на кастрюлю, а другому нос-морковку на банан. Но больше всего я переживала за Снегурочку и очень ждала, когда её спасут.

Ольга. А затем все герои и зрители вновь пошли к новогодней пушистой елке, водили хороводы, играли и пели песни. В это время все гости получили подарки.

Ангелина. Нам подарили рюкзачок с мягкой игрушкой, книжкой и блокнотом от Губернатора и дом в виде губернаторской резиденции, наполненный конфетами. Мне очень понравилась сказка, что даже не хотелось уходить домой.

После представления мы посетили ледяной городок в Екатеринбурге, где установлена очень высокая украшенная елка и необычные, словно хрустальные, ледяные скульптуры. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2019-2020 г.р. Тренер Матазин Александр Глебович.
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

27 марта, 08:41         0
Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт»
С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33         0
Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры
Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26         0
«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины
Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина.

Поделитесь новостями