14 сентября 2008, 19:46    Образование     0     

Первый выпуск представительства СГУ В г. Верхняя Тура

Каждый человек одним из важнейших шагов в своей жизни считает получение высшего образования, ведь  сегодня от этого напрямую зависит получение высокооплачиваемой работы. Еще несколько лет назад выпускники школ и мечтать не могли о том, чтобы получить образование в родном городе. Дистанционная же форма обучения на практике не так часто встречалась и в больших городах. Сегодня в г. Верхняя Тура действует представительство Современной гуманитарной академии, в стенах которого 13 сентября произошло вручение дипломов первым 25 выпускникам.

 

Мы встретились с директором представительства СГУ в г. Нижний Тагил, г. Верхняя Тура, г. Лесной, п. Баранчинский – Черепановой Натальей Александровной, и она рассказала нам, что на сегодняшний день может предложить академия жителям нашего города.

«Сегодня произошло важное событие в жизни академии – вручение дипломов международного образца 25 выпускникам. Это первый выпуск Современной гуманитарной академии, которая имеет 750 учебных центров не только в России, но и за рубежом.

Академия обладает большой базой. У нас есть и компьютерный класс, и комплект телекоммуникационной связи, с помощью которого мы можем проводить телемост с любой точкой земного шара. Так же у нас есть Современная гуманитарная библиотека, в которой находятся 85 тысяч экземпляров книг. Через читальный виртуальный зал наши студенты могут бесплатно получить любую книгу. Наш студент на 100% обеспечивается литературой.

Сегодня из стен академии выпустились экономисты, менеджеры, юристы, психологи и информатики. Выпускникам присвоена степень бакалавра. Академия имеет Российскую и Болонскую аккредитацию – мы выдаем два диплома, первый – Российский диплом государственного образца о высшем образовании, второй – диплом, переведенный на английский язык, приложением к диплому является международный сертификат, который котируется в 39 странах мира. На практике это дает возможность студенту устроиться на работу за рубежом.

Обучение студентов проходит с помощью дистанционных технологий. Студент в индивидуальном порядке может прийти к нам в любое время для сдачи тестов, зачетов и экзаменов. Для сдачи диплома мы на один день выезжаем в Екатеринбург, где со студентами работает московская комиссия.

На международном рынке нашей академии присвоен статус мега-университета.  Дистанционное образование проводится с помощью тьютера – человека, который помогает студенту в обращении с компьютерной техникой, в поисках того или иного учебного материала. В нашей академии нет преподавателей, весь процесс обучения студент проходит вместе с тьютером. И первая, установочная сессия помогает студенту преодолеть барьер дистанционного обучения, после чего даже те, кто не имеют хороших навыков работы с компьютером, без труда могут использовать его для обучения в академии. Обучение — платное, в пределах 13 тысяч рублей за семестр, что, согласитесь, на сегодняшний день не много для получения высшего образования.

Двери академии всегда открыты будущим студентам!»

 

Обсуждение  0


Экстренное предупреждение!      0
Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20:00 22 апреля на территории области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями