9 марта 2008, 11:30    Конкурсы, акции     0     

Миссис Кушва 2008 Репортаж с места проведения...

Самым желанным, удивительным и непредсказуемым является первый весенний праздник – день 8 марта - праздник самой обаятельной, самой красивой половины человечества. В этот день и солнце ярче светит, и люди больше улыбаются. И именно этот день был выбран для проведения конкурса «Миссис Кушва 2008».

В конкурсе приняли участие замужние женщины от 28 до 40 лет. Семь участниц - Олеся Кайгородова, Галина Хитрова, Наталья Кулябина, Людмила Луценко, Елена Конышева, Ирина Выприцкая и Сотникова Снежана.

На протяжении всей программы конкурсантки представляли женщин во все времена. И первое их появление на сцене - в образе эпохи прекрасных дам, в образе, который побуждал мужчин к бесстрашным подвигам и поэтическому творчеству. В луче света, на сцене одна за другой появлялись очаровательные незнакомки. Ощущение таинственности и непредсказуемости им придавали маски, закрывающие лицо.

Примерив на себя платье императрицы, и сняв маски, участницы представили уже себя такими, каковы они в жизни. Все увидели и услышали, что каждая женщина неповторима и по характеру, и по манерам, и по темпераменту - она может быть Ангелом, Мери Поппинс, Золушкой, Клеопатрой, Хозяйкой медной горы, Женщиной-кошкой и прекрасной Весной.

И после первого выхода и представления участниц, были названы имена людей, от чьего решения зависел итог конкурса. В состав жюри вошли: Кагилева Л. С. - председатель некоммерческого партнерства «Совет предпринимателей в поддержку среднего и малого бизнеса» г. Кушва, директор магазина «Ветеран», Трифонова Л. Н – председатель Ассоциации женщин города Кушва, Горбунова Н. – директор магазина «Радуга», Маркерт О. В. – депутат Кушвинской городской думы, Веремчук В. Н. – заместитель Главы Кушвинского городского округа по социальным вопросам.

Тем временем на сцену готовились выйти участницы в костюмах 30-х годов прошлого столетия. Танцуя популярный в те годы чарльстон, все участницы с удивительной легкостью и виртуозностью выходили на подиум, демонстрируя платья тех лет. И в век минувший, с его контрастами, быстро меняющейся модой, женщины всегда изобретали что-то новое, а новое – это хорошо забытое старое. И как никогда эта поговорка была актуальна.

Многим женщинам, в силу природы, присуще свойство копить старые вещи – платья, вышедшие из моды, любимые брюки и другие милые предметы гардероба. Но если это вещи из бабушкиного сундука, то это уже раритет. Стиль 60-х годов XX столетия внес большой вклад в историю моды. А насколько модно могла выглядеть женщина в те годы, продемонстрировали участницы конкурса в следующем своем выходе. Зрители и жюри могли оценить уже не только внешний вид, костюм, но и танцевальные способности конкурсанток под музыку нестареющего рок-н-ролла.

Каждое появление женщин на сцене зрители встречали аплодисментами. И вот уже на суд зрителей была представлена современная женщина. Женщина, обладающая прекрасными деловыми качествами и преуспевающая на работе. Ирина Выприцкая представляла Управление Градостроительства и архитектуры г.Кушва, где под ее чутким руководством и четким планам идет строительство; о своей работе на ОАО «Молочная Благодать» пели сразу две участницы – Людмила Луценко и Олеся Кайгородова, одновременно представив всю молочную продукцию. О единственной в своем роде профессии – кассир Дворца Культуры, поведала Галина Хитрова. Наталья Кулябина, как хозяйка магазина детской одежды, вместе с дочерью доказали, что дети также любят красиво и модно одеваться. И в нарядных платьях, предоставленных магазином, расположенным по ул. Красноармейской, на подиум вышли юные модницы.

Был представлен и магазин продуктов. Заведующая магазином Елена Конышева о своей нелегкой, но интересной работе спела и вместе с коробейниками прорекламировала почти все необходимые продукты питания. Завершила рассказ, а точнее спела о своей работе, о своем профессиональном мастерстве Сотникова Снежана. Ее место работы - автозаправочная станция 777, знакома многим автолюбителям и профессионалам. И именно эту станцию и саму Снежану за работой увидели зрители на экране.

И последний выход в нарядном вечернем платье был доказательством того, что женщина прекрасна во все времена.

Вот такими многоликими и разносторонне талантливыми предстали перед всеми участницы конкурса, обаяние и красота которых не оставили равнодушными никого. Оставалось услышать решение жюри. Во время голосования, и на протяжении всей конкурсной программы, всех женщин города поздравили с праздником и творческие коллективы ДК.

И вот наступил самый волнительный момент. Каждой участнице был присвоен титул. «Миссис Элегантность» названа Галина Хитрова, «Миссис Грация»Кулябина Наталья, «Миссис Улыбка» - Конышева Елена, «Миссис Нежность» названа Кайгородова Олеся, «Миссис Очарование» - Людмила Луценко.

Победительницу следующей номинации выбирал зритель. И приз зрительских симпатий, большим количеством голосов, отдан Сотниковой Снежане. «Вице-Миссис» – этот титул был присвоен Выприцкой Ирине.

И победительницей конкурса стала Сотникова Снежана. Ленту «Миссис Кушва 2008» надела победительница конкурса 2007 года Татьяна Сафронова. Главный приз был предоставлен Кагилевой Л.С. председателем некоммерческого партнерства «Совета предпринимателей в поддержку среднего и малого бизнеса» г. Кушва.

Спонсорами конкурса выступили и предприятия города: ОАО «Молочная благодать» генеральный директор Ю.А. Жуков; АЗС 777 ИП Ширинкин М.Г.; Кушвинский Дворец Культуры; Администрация Кушвинского городского округа. А так же: Магазин «Радуга» в лице Н. Горбуновой, ОАО «Меткомбанк» в лице директора дополнительного офиса Г. Трегубовой.

Вот таким волнительным, ярким и запоминающимся стал день 8 марта – праздник женской красоты, женского обаяния.

Выражаем благодарность Сараеву А.М. подробнее за предоставленные фотографии

 

Обсуждение  0


«Жили-были»      0
Городская детская библиотека приглашает к участию в новом городском творческом конкурсе семейных историй. Заявки принимаются до 12 апреля.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями