9 октября 2008, 23:33    Культура     0     

Спектакль «Семейная комедия. Любовная трагедия»

9 октября в Кушвинском Дворце Культуры прошел спектакль «Семейная комедия. Любовная трагедия», в котором приняли участие народный артист России и Грузии — Станислав Садальский, народная артистка России – Ольга Богданова и замечательный молодой актер, небольшое интервью с которым в скором времени вы сможете прочитать на страницах портала – Павел Гайдученко.

 

С первых минут спектакль создал напряженную атмосферу в зале. С одной стороны – прекрасная игра актеров, шутки, адаптированные именно для Кушвинского зрителя. Чего только стоят выражения «Плохую водку пью? Сама говорила, пей Тагильскую!» или «Я выбираю Никитину!», или «Ты король! Король прокатного валка!». Когда знаменитые актеры со сцены говорят о близких для нас вещах – это не может не радовать. 

С другой стороны, поведение и высказывания «обычной Кушвинской семьи» были столь откровенными, что это просто повергло публику в шок. Большую часть спектакля хотелось встать и выйти из зала, потому что создавалось ощущение, что нас не за тех приняли. Ведь в зале сидят образованные люди, на дух не переносящие пошлого и дешевого юмора, которого в спектакле в изобилии. 

И только в финале оказывается, что семья не такая уж «обычная». Все шутки, над которыми мы смеялись еще десять минут назад, вообще не должны были вызывать у нас ничего, кроме отвращения. Истинное отношение актеров к истории спектакля выразил Станислав Садальский — «Если бы вы не увидели нашу семью, вы бы не узнали что ваша семья – порядочная». И тут всё встало на свои места, во рту пропал жуткий привкус мерзости и зритель проникся полным доверием к актерам. Финальная сцена подняла всех зрителей с мест и заставила аплодировать стоя. 

Зрители заполнили зал только на половину, но именно они доставили искреннюю радость. Ведь среди них не было тех, кто смеялся без натяжки и вышел из зала с пустым сердцем и легкой улыбкой, потому что спектакль оказался гораздо глубже «Семейной комедии». Воистину – «Любовная трагедия»!
 

Как и обещал со сцены, Станислав Садальский выложил в своем ЖЖ фотографии до и после спектакля:
 

http://stanis-sadal.livejournal.com/100666.html
http://stanis-sadal.livejournal.com/100448.html

 

Обсуждение  0


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями