5 ноября 2013, 20:31    В области     0     

Срок перепрограммирования двухтарифных счетчиков продлили

Правительство Свердловской области приняло решение продлить срок перепрограммирования счетчиков с 1 ноября 2013 года до 1 июня 2014 года.

Это уже третий перенос срока за год. Как сообщают в компании «Свердловэнергосбыт», гражданам, чьи счетчики подлежат перепрограммированию, настоятельно рекомендуется провести эту процедуру в течение этого времени.

В соответствии с сообщением регионального правительства, в ближайшие семь месяцев тем потребителям, которые не успели изменить конфигурацию своего двухтарифного счетчика, плата будет начисляться дифференцированно по зонам суток.

Напоминаем, что вышеуказанную услугу оказывают сетевые, энергосбытовые компании и другие специализированные организации. В том числе, заказать ее можно в ОАО «Свердловэнергосбыт». Для этого необходимо обратиться в ближайший офис продаж.

Важно помнить, что по факту изменения конфигурации прибора необходимо предоставить своему поставщику энергоресурсов соответствующие документы для дальнейших расчетов. Если процедура проведена специалистом ОАО «Свердловэнергосбыт», дополнительно уведомлять гарантирующего поставщика не нужно.

Подтверждением корректности работы прибора учета паспорт с отметкой об отмене автоматического перехода на зимнее/летнее время и (или) оригинал акта о перепрограммировании.

В «Свердловэнергосбыте» уточняют, что большинство счетчиков с датой выпуска позже января 2012 года в перепрограммировании не нуждаются. Их владельцам нужно представлять дополнительные документы только в случае, если в паспорте прибора учета нет отметки об отмене автоматического перехода на зимнее/летнее время.

Цена процедуры не подлежит государственному регулированию, и каждая организация определяет ее самостоятельно. Поскольку ряд поставщиков услуги включают в ее стоимость транспортные расходы, сэкономить позволяют коллективные заявки на перепрограммирование.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
21 декабря с 19:00 до 20:00
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями