4 декабря 2013, 13:56    Молодежь     0     

6 декабря состоятся выборы в Молодежный парламент Свердловской области

Кто станет депутатом от Кушвинского избирательного округа?

Мы привыкли думать, что в политику должны идти люди опытные, что у молодежи нет четких политических взглядов. Но на самом деле, большая часть молодых людей открыта для диалога с властью, и имея более тесную связь с реалиями нашей жизни, желает не только формулировать основные проблемы в сфере молодёжной политики, но и предлагать пути их преодоления.

Молодежный парламент, созданный в Свердловской области в 2011 году, является органом, взаимодействующим с правительственными структурами, которые могут решать проблемы молодежи. Одна из главных задач парламента — участие в формировании и реализации государственной молодежной политики в Свердловской области.

На выборах депутатов Молодежного парламента Свердловской области по Кушвинскому одномандатному избирательному избирательному округу № 15 зарегистрировано четыре кандидата:

  • Валиуллин Эльдар Равинович, студент 4 курса Уральской государственной юридической академии, проживет в г. Красноуральске. Выдвинут в порядке самовыдвижения.
  • Казаков Дмитрий Витальевич, учащийся 11 класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4». Проживает в городе Кушва. Выдвинут собранием избирателей по месту учебы.
  • Потехин Алексей Валерьевич, юрист ООО «Сервис». Проживает в городе Красноуральск. Выдвинут избирательным объединением «Свердловское региональное отделение ЛДПР». Член партии ЛДПР.
  • Романов Александр Анатольевич, учитель истории МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20». Проживает в поселке Баранчинском Кушвинского городского округа. Выдвинут в порядке самовыдвижения.
Кто имеет право голосовать?

6 декабря правом избирать депутатов Молодежного парламента обладают граждане Российской Федерации, проживающие на территории Свердловской области, которым на день голосования будет от 14 до 30 лет включительно.

Где будут открыты избирательные участки?

На городской округ, Красноуральск и Верхняя Тура вошли в Кушвинский избирательный округ, от которого молодые избиратели этих городов должны будут избрать одного депутата Молодежного парламента.

На территории Кушвинского городского округа будут открыты девять избирательных участков, расположенных в образовательных учреждениях: школы №1, 3, 4,6, 10, 20, Азиатская, а также в Баранчинском электромеханическом техникуме (г. Кушве — бывшее Кушвинское профессиональное училище).

В день голосования с 9:00 до 16:00 часов любой молодой гражданин имеет право придти на избирательный участок и, предъявив паспорт, проголосовать за депутата в депутаты Молодежного парламента Свердловской области.

С полной информацией можно ознакомиться на сайте Кушвинской городской территориальной избирательной комиссии. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Где законно срубить новогоднюю елку?      0
Кушвинское лесничество сообщает о начале заготовки новогодних елей и напоминает о необходимости соблюдения закона.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями