6 декабря 2013, 18:51    Спорт     0     

Строительство Ледового, начало хоккейного сезона и массовое катание

Данные темы были обсуждены в беседе нашего корреспондента с директором МУ Центр по ФКСиТ «Горняк» Алексеем Васильевичем Третьяковым.

Алексей Васильевич, как обстоит ситуация с постройкой Ледового дворца в Кушве?

Алексей Васильевич. Для того, чтобы подать заявку на выделение средств под строительство, необходимо иметь полный, согласованный со всеми инстанциями, пакет документов. В данный момент он готов на 95%. До конца 2013 года планируется его доделать и сдать на проведение экспертизы. После этого останется ждать официального заключения, надеюсь, что положительного. Затем мы планируем обратиться в Законодательное собрание Свердловской области с просьбой о включении нашей заявки в бюджет региона 2015 года.

Вопрос о строительстве Ледового дворца в Кушве находится на контроле Губернатора Свердловской области и полномочного представителя Президента в УРФО, что дает нам реальную уверенность в том, что это дело мы завершим.

В данный момент на месте будущего спортивного сооружения ведется отсыпка рельефа береговой линии с целью укрепления грунта.

В прошлые выходные открылся новый хоккейный сезон. Каковы перспективы кушвинских команд?

Алексей Васильевич. Стоит отметить, что мы заявились для участия в Первенстве области среди допризывной молодежи по всем возрастным группам: 2 команды «Горняк» старшей молодежи 1997 и 1998 годов рождения, юноши 2000 г.р., 2001-02 г.р. будет представлен командой «Локомотив» (микрорайон «Заречный»). Команда, составленная из игроков 2004-05 г.р. под руководством Вячеслава Сергеевича Стараданова, уже открыла хоккейный сезон уверенной победой. Ребята 2006 года рождения будут играть турами - по одному в декабре, январе и феврале. Также у нас сейчас начинают кататься малыши 2007-08 г.р.
Я думаю, что все команды приложат максимум усилий для того, чтобы пройти по турнирной сетке как можно дальше.

А как же взрослая команда «Горняк»?

Алексей Васильевич. Взрослой команде очень трудно собраться из-за того, что многие ребята учатся в Екатеринбурге и не могут выезжать на каждый матч. Некоторые из них тренируются, и если всех собрать вместе, состав у нас будет очень серьезным. В данный момент без поддержки молодежи нам-ветеранам очень сложно конкурировать с Верхней Салдой, Серовом, Новоуральском.

Много вопросов возникает у пользователей портала об открытии катка для массового катания.

Алексей Васильевич. Каток на поле стадиона заливается, но нам нужно постоянство в погоде: низкая температура и отсутствие снега. Пока климатические условия не стабилизируются, каток открыт не будет. В этом году планируется улучшить освещение, организовать прокат коньков, будет оборудована раздевалка и установлена новогодняя елка. Будем надеяться, что люди, пришедшие на каток, не будут оставлять за собой горы мусора, окурков (особенно актуально в связи с недавно принятым законом о запрете курения в общественных местах и спортивных сооружениях) семечек, конфетти. Необходимо понимать, что при несоблюдении правил поведения и порядка человек подвергает опасности получения травмы не только себя, но и окружающих.

Спасибо за беседу.
 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые клиенты страховой компании «РЕСО-Гарантия»      1
Для всех пострадавших от урагана страхователей, организован оперштаб по приему документов на возмещение ущерба имуществу и здоровью.

Прием документов и консультации ведутся по адресу г. Кушва, ул. Первомайская, 58. Телефон для консультаций 8-950-55-80-912.
Всегда с вами, «РЕСО-Гарантия»!

Последние новости

26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.
26 июня, 09:22         0
Помощь в условиях ЧС: Доставка питьевой воды жителям
МКУ КМО «Коммунальные сети» приступило к обеспечению водой районов, затронутых разгулом стихии.

Поделитесь новостями