13 декабря 2013, 16:50    Спорт     1     

Нижний Тагил принимает Олимпийский огонь

Центр горнозаводского округа стал 81 городом по счету, где 13 декабря прошла эстафета Олимпийского огня.

Среди факелоносцев также отмечены и кушвинцы. По улице Ленина олимпийский огонь пронесли работники «Российских железных дорог», спортсмены-гиревики Владимир Станилеску и Владимир Загребин, по улице Красногвардейской с факелом бежал легкоатлет Павел Лебедев. Ближе к финишу эстафеты на Ленинградском шоссе олимпийский огонь нес ветеран спорта, призер Европы по марафонскому бегу Павел Репьев. Кушвинцы признались, что очень рады оказаться в числе людей, кому доверили пронести олимпийский огонь и как память о событии обязательно оставят у себя сам факел. Всего в олимпийской эстафете участвовало 90 факелоносцев. Дистанция для каждого не большая — около 200 метров, всего маршрут в Нижнем Тагиле составил 17 километров.

На протяжении всей эстафеты все праздничные действа сопровождались праздничными мероприятиями, концертами. 14 и 15 декабря олимпийский огонь увидят жители Екатеринбурга и Каменск-Уральского.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Диспетчерская служба в Кушве по вопросам электроснабжения      0
Круглосуточная диспетчерская служба: 8-800-250-03-43 (звонок бесплатный).
Клиентская служба: +7 (343) 286-05-81 (доб. 1486, 1487, 1483).

Последние новости

26 июня, 12:11         0
Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк
Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.

Поделитесь новостями