26 декабря 2013, 18:00 Спорт 0
2 — Хорошая новость!
Команды любителей волейбола провели благотворительный турнирВ рамках Дней милосердия, которые проводятся в Свердловской области, 22 декабря состоялся новогодний благотворительный турнир среди женских команд.
Для участия в соревнованиях были приглашены пять команд, но не непонятным причинам хозяева площадки, команда «Локомотив», игру пропустила, поэтому основная борьба за первое место развернулась между работниками ОАО «Молочная Благодать», командой «Перпектива» и школьными сборными шестых и восьмых классов. В церемонии открытия турнира принял участие ветеран педагогического труда, наставник многих спортсменов города Николай Александрович Артёмчик. Волейболом Николай Александрович «заразился» очень давно, выступал за команду учителей Нижнего Тагила и «Горняк» города Кушвы. В школе №10 работал учителем истории, а также преподавал физкультуру. Именно волейбол был для Николая Александровича профилирующим видом спорта, его воспитанники всегда занимали первые места на городских и окружных соревнованиях. Волейбол, считает Николай Александрович, это спорт избранных, человек, «заболевший» этой игрой, будет предан ей до конца жизни. Николай Александрович всегда интересуется успехами нынешнего поколения волейболистов, а на прошедших соревнованиях решил поддерживать тех, кто слабее. «Проигрыш — это не слабость, а возможность учиться и работать дальше», — считает Николай Артемчик. Призовой фонд турнира участники соревнований решили направить на спецприз ветерану спорта, чтобы поздравить его с наступающим Новым годом. Благотворительный турнир прошел в целях популяризации и развития волейбола, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни и привлечения жителей города к активным занятиям. Игры проходили по круговой системе, и каждая команда имела возможность сыграть друг с другом. Без единого проигрыша выступили самые юные волейболисты — учащиеся шестых классов школы №10. Девушки занимаются только второй год, но уже показывают хорошие результаты. В этом году они принимали участие в областном первенстве. Второе место заняла команда «Перспектива». Третье место у команды «Благодать», представляющая из себя сплав молодости и опыта. Хочется поздравить победителей и призеров турнира, пожелать им новых спортивных достижений. По словам организатора соревнований Игоря Шарафутдинова, встречи среди любительских команд должны стать в нашем городе традицией, поэтому очередной турнир между женщинами планируется в марте. Принять в нем участие могут все желающие.
Обсуждение
|
Диспетчерская служба в Кушве по вопросам электроснабжения
0Круглосуточная диспетчерская служба: 8-800-250-03-43 (звонок бесплатный). Клиентская служба: +7 (343) 286-05-81 (доб. 1486, 1487, 1483). Последние новости
26 июня, 12:11 0Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08 0Память объединила поколения 22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37
0Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения. |