25 января 2014, 17:45 Общество 2
3 — Хорошая новость!
Операция по спасению «Кот»Сотрудники Единой диспетчерской службы сняли с дерева кота, который просидел там несколько дней.
Первый «тревожный звонок» на телефон Единой диспетчерской службы поступил несколько дней назад. Сердобольные жители просили диспетчеров о помощи: рядом с домом по улице Рудный, 3 на дереве сидит кот. Самостоятельно снять домашнего питомца с дерева ни у кого не получилось, в МЧС сказали, что такие работы не проводят и посоветовали обратиться в ЕДДС. «Телефон нашей службы буквально разрывался от сообщений. Нам звонили бабушки, женщины, дети. Как кот оказался на дереве – неизвестно, скорее всего, его напугали собаки. Все надеялись, что проголодавшись, он спустится самостоятельно, но он четыре дня провел на дереве, — рассказывает главный диспетчер ЕДДС Алексей Залесов. — Пока мы думали, кто сможет снять кота с дерева, за него уже начали переживать наши диспетчера». Чтобы освободить кота, сотрудникам Единой диспетчерской службы пришлось прибегнуть к помощи ЧОП «Викинг 3000». Операцию по спасению кота выполнял охранник «Викинга» Сергей Смагин, который имеет альпинистскую подготовку. Без страховки молодой человек поднялся на дерево и снял его. Операция по спасению кота прошла в четверг, 23 января. ![]() После четырехдневного пребывания на дереве, без пищи и на морозе, сотрудники ЕДДС думали, что кот не сможет ходить. Как только участники операции убедились, что с котом все в порядке, его отпустили на землю, после чего он убежал. Как нам рассказали в Единой диспетчерской службе, подобные обращения пусть и не часто, но поступают им на телефон. Осенью сотрудникам ЕДДС пришлось доставать собаку, которая провались в колодец.
Обсуждение
|
АО «РИЦ»: изменение графика работы в Баранчинском
0В связи с болезнью сотрудников временно изменился режим работы представительства РИЦ по адресу: рос. Баранчинский, ул. Республики, 7. Обратиться в офис можно в будние дни с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |