27 января 2014, 14:12    На правах рекламы     0     

Уральские компании переходят на электронный документоборот

Более 20 тысяч предприятий и организаций на Урале за 2013 год получили доступ к новому сервису Сбербанка России «E-invoicing».

 Через эту систему в регионе еженедельно совершается уже около 5000 операций. По активности пользователей нового сервиса Уральский банк является одним из лидеров в системе Сбербанка.

Напомним, что сервис Сбербанка «E-invoicing» стал доступен в Уральском регионе с начала прошлого года. Он позволяет корпоративным клиентам обмениваться документами с контрагентами в электронном виде и предоставлять отчетность в государственные органы без отправки бумажного носителя. Через «E-invoicing» можно мгновенно передавать договоры, счета-фактуры, накладные, налоговые, таможенные и другие документы, и благодаря использованию электронной подписи все они имеют юридическую силу. Таким образом, новый сервис позволяет сократить объемы ручного труда по обработке документов, а значит, сделать документооборот эффективным, надежным и быстрым.

Кроме того, электронный обмен документами через «E-invoicing» обходится клиентам значительно дешевле, чем пересылка почтой или курьером. Также пользователям сервиса доступны специальные возможности, делающие более выгодными и другие банковские услуги. Сейчас в Сбербанке продолжает действовать специальное предложение для предпринимателей. До 31 марта 2014 года включительно в рамках акции «Считайте до 10!» при проведении 10 и более транзакций в системе «E-invoicing» клиенту предоставляется бесплатное обслуживание сервиса «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» в течение следующего месяца.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Сделай свой город красивым!      1
По 26 марта 2026 года каждый житель Кушвинского городского округа имеет возможность определить, какие общественные пространства станут приоритетными для благоустройства в 2027 году.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями