1 декабря 2008, 20:32    Праздники     0     

Торжество в честь Дня Матери в Кушвинском Дворце Культуры

10-й год в стране отмечают  Всероссийский праздник — «День Матери». 30 ноября  во Дворце Культуры состоялась праздничная программа, где поздравляли мам нашего города. Зрительный зал не вмещал всех пришедших на это торжество.

 

Воспеваю то, что вечно ново,
И  совсем не гимн пою,
Но в душе родившееся слово
Обретаем музыку свою.

Слово это древнее, святое,
Сохраненное во всей красе.
И приветствовать мы можем только стоя,
Тех, кто носит имя МАМА на Земле.

Такими словам и стоя, приветствовали все зрители переполненного зала Дворца Культуры женщин, которые в этот день стали центром внимания.

С этим замечательным днем, всех собравшихся   поздравил заместитель Главы Кушвинского городского округа В. Н. Веремчук и А. Л. Савин — депутат городской Думы, представитель партии «Единая Россия». 
На исходе 2008 год, объявленный президентом годом Семьи.  И на празднике первыми поздравили тех, кто зарегистрировал свой брак в этом году. А по итогам конкурса «Свадебный сезон», прошедшего на страницах информационного портала «Кушва Онлайн.ру», организаторы портала А. Лукин и А. Скрябин вручили приз победителям — семье Баталовых Ирине и Андрею — сертификат на покупку электротехники.

С рождением ребенка молодая семья приобретает новый статус — родители. И следующими поздравляли молодых женщин, ставших мамами в этом году — это А. Абрашкина, Т. Ставрова, М. Кучина, пришедшие на праздник вместе со своей семьей. Подарок молодым мамам — билеты на спектакль с участием Ирины Муравьевой и московских артистов,  вручала директор ДК  О. М. Кутюхина.

Поздравляли и те семьи, в которых родился второй ребенок. В торжественной обстановке мамам, вышедшим на сцену вместе со своей семьей,  были вручены сертификаты на материнский капитал. Это Е. Першина, Ю Каракаева,  А. Лямина, Р. Глазунова. С момента вступления закона о материнском капитале, в Кушве вручено уже 336 сертификатов.

Для проведения праздника были предоставлены кандидатуры женщин — мам, работающих на предприятиях города. И в этот день принимали поздравления — Углинских Н. В. — заведующая женской консультацией, врач, акушер МУЗ «Центральная городская больница»; Федорченко Н. М. — учитель биологии школы № 20 п. Баранчинского;  Колеватова Е. А. — учитель начальных классов школы — гимназии № 6;  Столыпина Е. Ю — музыкальный руководитель ДОУ № 54. Она вместе с сыном Николаем не просто вышла на сцену принимать поздравления, но и поздравила всех с праздником, исполнив песню. От предприятий поздравляли Васеву  Ю. М. — Вагонное депо; Пожидаеву С. А. — шахта «Южная»; Рубцову Л. А. — рудник «Гороблагодатский»; Городничеву Е. Ю. — ООО «Кушвинское коммунальное хозяйство»; Юланову С. Ш. – Спорткомплекс «Горняк». А так же на сцену поднялись работницы ОАО «КЗПВ» — Роментова Т. А. — ООО «тепловая компания»; Ивановских Г. Н. — вальцелитейный цех. ОАО «Молочная благодать» представляла Чевельча Ф. А., а ООО «Кушвахлебпром» — Григорьева Г. Ю.
 

Поздравления на сцене чередовались с пожеланиями, записанными накануне этого дня. С  экрана  звучали самые искренние слова детей, воспитанников ДОУ № 5 и школы № 4, поздравляли с праздником мам  и жители нашего города. На протяжении всего праздничного концерта на сцене выступали творческие коллективы Дворца Культуры. И каждый выход артистов, новичков и почти профессионалов, зрители встречали аплодисментами улыбками.

 

Обсуждение  0


Опрос      0
Как часто Вы проходите диспансеризацию?

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями