25 февраля 2014, 21:47 Образование 0
1 — Хорошая новость!
Будущие первоклашки могут собираться в школуС 1 марта начинается прием заявлений в первые классы.
По информации Управления образования, в школу в первый класс принимаются дети возраста не ранее 6,5 лет, но не позже 8 лет. По заявлению родителей Управление образования вправе разрешить принять и детей в более раннем возрасте или в более позднем возрасте. С 2012 года принимают детей в первый класс по территориальному принципу согласно Порядку приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Минобрнауки от 15.02.2012 №107 и статьей 67 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации». В Кушвинском городском округе за каждой школой закреплены прилегающие к ней улицы и дома. В соответствии с данным документом, приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленных территориях, начинается 1 марта и завершается 1 сентября. Всего в этом году планируется, что впервые за парты сядут 440 детей. До начала приема образовательное учреждение на официальном сайте, у себя на информационном стенде размещает копии устава, лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации и перечень улиц и домов, закрепленных за образовательным учреждением, с целью ознакомления с этими документами родителей (законных представителей) будущего первоклассника. Прием детей в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Кроме того предъявляются оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении, о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Если ребенок является иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрирован на закрепленной территории, то его родители дополнительно предоставляют заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Заявление на зачисление в первый класс также может быть подано в электронном виде. Это можно сделать с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru, или на сайте «Электронные услуги в сфере образования» по адресу https://edu.egov66.ru:444. Регистрация на сайте не требуется. Также с помощью сайта «Электронные услуги в сфере образования» можно получить информацию о школах и детских садах города, включая данные о вакантных местах для зачисления, узнать информацию о зарегистрированном заявлении или результате выполнения услуги, причине отказа, позиции в очереди в дошкольное учреждение. На сайте можно подать заявление на зачисление в школу или детский сад или перевод ребенка из одного образовательного учреждения в другое. При подаче заявления в электронном виде, необходимо в течение трех рабочих дней подойти в образовательное учреждение с оригиналами документов. В противном случае в предоставлении услуги может быть отказано.
Обсуждение
|
Где законно срубить новогоднюю елку?
0Кушвинское лесничество сообщает о начале заготовки новогодних елей и напоминает о необходимости соблюдения закона. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |