11 декабря 2008, 12:31    Молодежь     0     

Евдокия Шалаевских на областном фестивале семейного творчества

Мы уже рассказывали вам о замечательных работах Евдокии Шалаевских, которые были представлены в Кушвинском Дворце Культуры на празднике, посвященному Пасхе. В этом году Евдокия смогла достойно представить наш город на областном фестивале творчества, посвященному Дню матери, который проводился под девизом: «Быть матерью — превыше счастья нет!». В фестивале приняли участие семейные династии, женщины-матери, которые представили семейное творчество. Евдокия отправилась на выставку со своей мамой.

 

Евдокия. В субботу, 29 ноября, в городе Екатеринбург, во Двореце молодежи, состоялся фестиваль творчества, посвященный Дню матери.

Мне выпала честь, вместе со своей мамой, представить наш город на выставке в категории декоративно-прикладное творчество. Обязательным условием участия в выставке было то, что работы должны быть выполнены вместе с мамой. Мы приехали на фестиваль вместе с представителем Дома детского творчества Лопатиной Оксаной Геннадьевной и представителем Администрации кушвинского городского округа Тищенко Надеждой Ивановной, которые поддерживали нас в зрительном зале.

Мы привезли так много работ, что они просто не поместились на выставочное место, но мы решили эту проблему. Вообще, кроме моих работ, на мой взгляд, было представлено только две интересные выставки — куклы, сделанные своими руками, и аппликации из бумаги. Работы оценивало жюри, в состав которого входили работники Дворца молодежи, а также представили разных областей.

Праздничную программу открыл очень красивый номер, в конце которого люди в белых одеждах протянули руки к свету, который символизировал свет и доброту матери. На сцене проходило награждение многодетных матерей, семей, которые взяли приемных детей, а также участников выставки декоративно-прикладного творчества. Моя мама получила первое место по декоративно-прикладному направлению. Ей вручили очень красивый диплом и приз. К сожалению, губернатор Свердловской области Россель Эдуард Эргартович не присутствовал на награждении.

После нашей победы в городе и в области, мы собираемся представить наши работы на Всероссийском конкурсе.

 

 

Обсуждение  0


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями