20 марта 2014, 00:04    Спорт     0     

Волейбольные выходные

15 и 16 марта в спортивном комплексе «Горняк» прошли финальные встречи первенства по волейболу среди девушек и турнир среди женщин, посвященный Международному женскому дню.

В субботу, 15 марта, завершилось первенство города по волейболу среди девушек — учащихся 9-11 классов. С 15 февраля на протяжении месяца восемь команд оспаривали право называться победителями первенства. Регламент соревнований предусматривал круговой турнир. И хотя фавориты турнира были определены заранее, до окончания игр заключительного тура не было ясно, какие команды станут призерами, поскольку сразу четыре коллектива претендовали на право быть в тройке лучших.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда школы №1 (тренер А. Ченцов), вторыми были участницы команды школы №10-1 (тренер Н. Бычкова). Победителями первенства стали воспитанницы Игоря Шарафутдинова – волейболистки команды школы №10-2. За все время турнира девушки не потерпели ни одного поражения от соперниц. «Несмотря на то, что девчонки в команде младше своих основных соперниц, они – очень сильные спортсменки, несколько лет подряд выигрывают эти соревнования, — комментирует игру победительниц тренер команды Игорь Шарафутдинов. — За время проведения соревнований заметно подтянулись и другие команды. Всем необходим соревновательный опыт, это воспитывает волю к победе и боевой дух, помогает лучше подготовиться психологически к самой атмосфере и является определенным стимулом для повышения спортивного мастерства. Поэтому, чем больше игровой практики будет у новичков, тем лучше».

Также 16 марта на базе спорткомплекса «Горняк» состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд. В турнире приняли участие пять спортивных коллективов: «Горняк», «Локомотив», «Перспектива», «Факел» и «Синегорец» из поселка Баранчинского. Заявились спортсменки разного возраста и уровня подготовки: от учащихся образовательных учреждений до работников предприятий и учреждений города.

Успеха в этот раз вновь добились волейболистки «Горняка». Немного не хватило до победы участницам самой молодой команды «Локомотив», где играют старшеклассницы школ города. Третье место заняли представительницы баранчинской команды «Факел», состоящей из учащихся школы №20. Все участники турнира были отмечены поощрительными призами, победителям вручены грамоты и подарки.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые клиенты страховой компании «РЕСО-Гарантия»      1
Для всех пострадавших от урагана страхователей, организован оперштаб по приему документов на возмещение ущерба имуществу и здоровью.

Прием документов и консультации ведутся по адресу г. Кушва, ул. Первомайская, 58. Телефон для консультаций 8-950-55-80-912.
Всегда с вами, «РЕСО-Гарантия»!

Последние новости

26 июня, 12:11         0
Валерий Горелых: сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве — фейк
Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшем от стихии городе Кушва.
26 июня, 12:08         0
Память объединила поколения
22 июня состоялось награждение победителей конкурса «Кушвинский бессмертный полк».
26 июня, 10:37         0
Вакцинация против Гепатита А — мера предосторожности в условиях подтопления
Медицинские работники проводят подворовой обход с предложением вакцинации всем желающим из числа пострадавшего населения.

Поделитесь новостями