29 апреля 2014, 16:17    На правах рекламы     0     

На Урале каждый день к интернет-банку от Сбербанка подключаются более 1000 новых пользователей

Всего в 2013 году клиенты Уральского банка осуществили в интернет-банке почти 9 миллионов операций

Каждый день к системе «Сбербанк Онлайн» присоединяются более 1000 клиентов Уральского банка Сбербанка России. Число активных пользователей интернет-банка за год увеличилось на 75% и, по состоянию на 1 апреля 2014 года, превысило 900 тысяч человек.

Количество жителей региона, пользующихся системой «Сбербанк Онлайн», в Свердловской области составляет 332 тысячи человек, в Республике Башкортостан – 285 тысяч, в Челябинской – 230 тысячи, в Кургане – свыше 58 тысяч человек.

Всего в 2013 году клиенты Уральского банка осуществили в интернет-банке почти 9 миллионов операций. В тройку наиболее популярных входят оплата сотовой связи, жилищно-коммунальных услуг и переводы в пользу различных бюджетных организаций – налоговой службы, ГИБДД и образовательных учреждений.

«Наша цель – развивать продажи через дистанционные каналы, чтобы клиенты могли приобрести любой банковский продукт – оформить кредит, открыть вклад или обезличенный металлический счет, не обращаясь для этого в офис банка. К 2018 году доля продаж через интернет-банк, устройства самообслуживания и мобильные сервисы должна составить 30% от общего количества продаж», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Следует отметить, что сегодня «Сбербанк Онлайн» - это не просто интернет-банк, а полноценный домашний консультант по сбережению и преумножению личных финансов. Уже сегодня пользователям доступна функция анализа расходов и разработки индивидуального плана накопления, а в скором времени появится полноценный финансовый календарь, в котором можно будет установить даты необходимых платежей, и далее сервис будет сам предлагать клиенту оплатить различные счета с помощью услуги «Автоплатеж». 

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в январе 2026 года.

Последние новости

9 февраля, 17:19         0
«Горняк-09» в шаге от чемпионства, юные таланты борются за очки
Напряженные матчи, неожиданные повороты и борьба за каждый гол – кушвинский хоккейный уикенд.
9 февраля, 15:54         1
Сохраните свои деньги – знайте о льготах!
Региональные льготы на пригородные поезда: как воспользоваться
9 февраля, 15:39         0
На котельной «Уральская» пока остаются проблемными два объекта — школа и детский сад
В домах отопление стабилизировалось: температура в норме, подача тепла на уровне 73 градусов.

Поделитесь новостями