24 декабря 2008, 20:01    Общество     0     

Главный городской каток открыт для всех желающих!

Несомненно, одной из любимейших зимних забав для всех россиян является прогулка на коньках. Необычайно теплое начало декабря отложило не только постройку ледового городка, но и заливку многочисленных катков в Кушвинском городском округе.

Наконец-то, зима укрепилась в своих позициях, и настало время отправиться рассекать острыми коньками блестящий лед.

О работе главного городского катка нам рассказал директор МУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму «Горняк» — Третьяков Алексей Васильевич.

Каток уже открыт, сегодня ведутся работы по украшению новогодней ёлки, гирлянду настраивают. Если получится, сегодня включат, если нет, то в выходные ёлка уже точно будет гореть. Будет музыка, прокат, заточка коньков,  в кафе «Лидер» всегда есть горячий чай, кофе.

Вход на каток — свободный, работает он до 22:00, но если будет народ — мы можем оставить освящение до полуночи.

Погода заставила нас все делать в экстренном режиме, поэтому не будет никакого торжественного открытия катка. Следующим шагом для нас является заливка дворовых площадок, пока позволяет температура. Рабочие с утра до вечера заняты заливкой.

На сегодняшний день 2 катка залито за СК «Горняк», на ГБД — 3, в п. Баранчинском — 4. Сейчас заливают корт по ул. Фадеева, ул. Красноармейской, за музеем, на водной станции. Азиатка собралась залить свой корт. Я думаю, до Нового года порядка 8 катков уже будут готовы.

В городе действуют три проката коньков: у нас, на ГБД и на Водной станции. В прокате СК «Горняк» порядка 30 пар коньков, но сегодня много людей имеют свои коньки, поэтому, я думаю, проблемы с прокатом не будет.

В субботу и воскресенье каток работает с 12:00 до 22:00, потому что к полудню нам нужно приготовить лед, ведь каток заливается каждый день.

Хочется нарастить лед, чтобы никакая оттепель не была помехой. Лед нужно выровнять и отшлифовать, чтобы он блестел как зеркало, тогда всем будет приятно кататься!

Прокат коньков СК «Горняк»

  • Режим работы: с 17:00 до 20:30;
  • Выходной: понедельник;
  • Прокат коньков: 30 руб. в час (при себе иметь документ, удостоверяющий личность – паспорт, свидетельство о рождении);
  • Заточка коньков: 30 руб.
 

Обсуждение  0


Уважаемые посетители!      0
На основании предписания Роспотребнадзора в связи с ухудшением качества воды бассейн СШ «Синегорец» не работает до устранения причин.

Последние новости

18 апреля, 12:30         0
И вновь встречаем акцию #КорзинаДоброты
В акции принимают участие 66 магазинов «Пятерочка» и 15 «Перекрестков» в городах Свердловской области! В течение двух дней с 19 по 20 апреля жители смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов.
18 апреля, 10:17         0
20 апреля пройдет «Диспансерная суббота»
Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе.

Поделитесь новостями

Картина дня от 18 апреля