29 декабря 2008, 10:09    Культура     1     

Новогодние представления в Кушвинском Дворце Культуры

Никто не поспорит с тем, что для всех нас Новый год ассоциируется в первую очередь с Дедом Морозом и Снегурочкой, красавицей ёлкой, веселым хороводом и новогодними подарками с ароматом шоколада и мандарина — всё это знакомо нам с детства. А где же все составляющие Нового года собираются вместе? Конечно на новогоднем представлении, каких в канун Нового года Кушвинский Дворец Культуры подготовил целых два.

Самым маленьким была представлена развлекательная программа «Новый год в ползунках», где вокруг новогодней ёлки в праздничном хороводе закружились сказочные персонажи. Детей до пяти лет встретил не только Дед Мороз со Снегурочкой, малыши познакомились с яркими, веселыми клоунами, красавицей зимой, проказниками волком и лисой, снеговиком и другими новогодними гостями.

Детям от 5 до 11 лет была представлена незабываемая новогодняя сказка «МорозКо», сюжет которой все мы знаем с детства. Согласитесь, в наш век повсеместного засилья Санта Клауса и далекой от нас западной культуры, огромную радость доставляют исконно Русские персонажи сказок: бабка с дедом, нежная Настенька, вредная Марфушенька, смелый красавец Иван, коварная Баба Яга, холодный и практичный Кощей Бессмертный, хозяйственный Змей Горыныч, и, конечно же, главный герой сказки – Дедушка Мороз.

Сказка наполнена яркими костюмами, прекрасными декорациями, головокружительными танцами и забавными песнями. Сюжет — по-новогоднему легкий и интересный, способный увлечь не только детей, но и их родителей. «МорозКо» — это сказка, в которой добро всегда побеждает зло, а все хорошие человеческие качества вознаграждаются сполна, поистине — символ Нового года!

Около тысячи детей ОАО «КЗПВ» посетили новогодние ёлки Кушвинского Дворца Культуры уже в первые дни. Прямо во Дворце дети получили прекрасно оформленные новогодние подарки и смогли сфотографироваться с главными героями сказок.

У всех вас ещё есть возможность насладиться праздничной атмосферой, которую дарят зрителям все участники представлений! Подарите себе и своим детям частичку незаменимой новогодней сказки!

 

Обсуждение  1


Опрос      0
Как часто Вы проходите диспансеризацию?

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями

Картина дня от 28 марта